TrendingUttar Pradesh

UP MLC: विधान परिषद की पांच सीटों के लिए भाजपा ने घोषित किए प्रत्याशी

कानपुर खंड शिक्षा क्षेत्र से वेणु रंजन भदौरिया और इलाहाबाद झांसी खंड शिक्षा क्षेत्र से डॉक्टर बाबूलाल तिवारी को उम्मीदवार बनाया।

लखनऊ: भारतीय जनता पार्टी ने विधान परिषद की 5 सीटों पर होने वाले चुनाव के लिए देदा प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। इन 5 सीटों में 3 स्नातक और 2 शिक्षक सीटें शामिल हैं। इन सीटों पर 30 जनवरी को चुनाव होगा तीनों स्नातक सीटों पर पार्टी ने अपने मौजूदा विधान परिषद सदस्यों को फिर से प्रत्याशी बनाया है।

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के निर्देश पर प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने बरेली मुरादाबाद कंडीशनर तक क्षेत्र से जयपाल सिंह व्यस्त कानपुर खंड स्नातक क्षेत्र से अरुण पाठक और गोरखपुर फैजाबाद कलर्स नाटक क्षेत्र से देवेंद्र प्रताप सिंह को प्रत्याशी घोषित किया है वही कानपुर खंड शिक्षा क्षेत्र से वेणु रंजन भदौरिया और इलाहाबाद झांसी खंड शिक्षा क्षेत्र से डॉक्टर बाबूलाल तिवारी को उम्मीदवार बनाया।

आपको बता दें कि इन दोनों से 6 सीटों पर भाजपा पहली बार चुनाव लड़ने जा रहे हैं पांच में से तीन स्नातक सीटों पर भाजपा का कब्जा था जबकि कानपुर खंड शिक्षा क्षेत्र से निर्दलीय के राज बहादुर सिंह चंदेल और इलाहाबाद झांसी शिक्षक दल के सुरेश कुमार त्रिपाठी एमएलसी हैं इन पांचों सीटों के सदस्यों का कार्यकाल 12 फरवरी को समाप्त हो रहा है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: