India Rise Special

Jharkhand: कृषि कानून और महंगाई के खिलाफ धरना देने वाले पूर्व सांसद पर FIR दर्ज

झारखंड (Jharkhand) कोतवाली थाना क्षेत्र के राजभवन के समीप शनिवार को धरना देने के मामले में पूर्व सांसद और उनके समर्थकों पर नामजद प्राथमिकी दर्ज हुई। कोतवाली थाना में कार्यपाक दंडाधिकारी ने वामदल की ओर से कृषि कानून (Farm Law 2021) के खिलाफ और महंगाई को लेकर धरना देने में शामिल पूर्व सांसद भुवनेश्वर मेहता (Bhubaneswar Mehta), प्रफुल्ल लिंडा (Cheerful Linda), अभय सिंह (Abhay Singh), भुनेश्वर केवट (Bhuneshwar Kewat) समेत अन्य 35 लोगों के विरूद्ध मामला दर्ज कराया है।

बताया गया कि कोरोना काल में सरकार के निर्देश पर किसी भी प्रकार के धरना-प्रदर्शन पर फिलवक्त रोक है। इसके बावजूद वामदल की ओर से राजभवन के समीप दिन में धरना दिया गया। इसमें संबंधित संगठन के नेता और कार्यकर्ता शामिल हुए थे।

अस्पताल कर्मी पर दुर्व्यवहार का आरोप लगा किया हंगामा
धुर्वा थाना क्षेत्र के पारस हॉस्पिटल में शनिवार को वहां के एक कर्मचारी द्वारा दुर्व्यवहार किए जाने को लेकर हल्ला-हंगामा हुआ। धुर्वा जेपी मार्केट आदर्श नगर निवासी राजेश दूबे ने बताया कि दिन के साढ़े चार बजे उनके पिता श्रीकांत दूबे मोटरसाइिकल से गिरने से चोटिल हो गए थे। स्थानीय लोग उन्हें प्राथमिक उपचार के लिए पारस हॉस्पिटल ले गए थे।

प्राथमिक उपचार का सात हजार रुपये का बिल बना दिया गया था। राजेश दूबे ने बताया कि इसी को लेकर परिजनों की अस्पताल प्रबंधन से बातचीत चल रही थी कि काउंटर पर बैठे अभिषेक कुमार ने अपशब्द कहे, जिसके बाद हो-हल्ला हुआ। हालांकि बाद में स्थानीय लोगों ने मामले को शांत कराया।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: