PoliticsTrending

UP Election 2022: इस दिन सपा में शामिल होंगें भाजपा के पूर्व मंत्री

इस पर स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा है कि मैं 14 जनवरी को सपा ज्वाइन

लखनऊः स्वामी प्रसाद मौर्य ने अभी इस बात की पुष्टि कर दी है कि, 14 जनवरी को वह समाजवादी पार्टी ज्वाइन करेंगे। मौर्य की बेटी ने कहा था कि पिता जी ने अभी कोई पार्टी ज्वाइन नहीं की है। इस पर स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा है कि मैं 14 जनवरी को सपा ज्वाइन करूंगा।

स्वामी प्रसाद मौर्य की बेटी और बीजेपी सांसद संघमित्र मौर्य ने कहा कि उनके पिता जी ने मंत्रिमंडल से इस्तीफा दिया है पार्टी से नहीं। उन्होंने कहा कि वह आगे बीजेपी में बनी रहेगी। 11 जनवरी के दिन स्वामी प्रसाद मौर्य ने मंत्री पद से इस्तीफा देकर सबको चौंका दिया था और उसके थोड़ी देर बाद वह अखिलेश यादव के साथ नजर आए थे लेकिन उनकी बेटी ने मामले पर बयान देकर फिर से सस्पेंस क्रिएट कर दिया था।

अब मौर्य एक से दो दिनों में अपनी रणनीति को साफ करेंगे। अखिलेश यादव के साथ स्वामी की तस्वीर पर संघमित्र ने कहा कि 2017 में सपाई ऐसी ही तस्वीर शेयर कर रहे थे।

 जानकारी के लिए आपको बता दें कि 11 जनवरी को जब सीएम योगी दिल्ली में बैठक कर रहे थे तभी मौजूदा सरकार के मंत्री ने अपने इस्तीफे से सबको चौंका दिया था।

राजनीतिक विशेषज्ञ मानते है कि स्वामी प्रसाद मौर्य का यूपी की 100 सीटों पर प्रभाव है। ऐसे में बीजेपी के बड़े नेता भी उनको पार्टी से जाने नहीं देना चाहते है। स्वामी प्रसाद ने इस्तीफे के बाद कई ताबड़तोड़ बयान भी दिए।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: