
मध्यप्रदेश के जबलपुर समेत इन जिलों में तूफान का असर ,भारी बारिश की संभावना
मध्यप्रदेश में एक बार फिर मौसम बदलने की संभावनाएं व्यक्त की गई है इस बार मौसम का कारण yaas तूफान बताया जा रहा है। जानकारी सामने आई है कि इस तूफान के चलते नौपता के बीच अगले 2 दिन गरज चमक और तेज हवाओं के साथ बारिश देखने को मिल सकती है इतना ही नहीं मौसम विभाग ने इस बात की भी जानकारी दी है कि यह तूफान का सबसे ज्यादा असर पूर्वी मध्य प्रदेश के जबलपुर शहडोल और रीवा संभाग में अगले 2 दिन देखने को मिल सकता है।
यह भी पढ़े : बिहार : लॉकडाउन में हर घंटे एक लाख रुपए जुर्माना, घर से निकलने से पहले देख लें आंकड़ा

क्या है मौसम विभाग की संभावनाएं
मौसम विभाग ने संभावना जताई है कि 28 मई के बाद प्रदेश में तापमान में बढ़ोतरी होगी. वही विभाग के मौसम वैज्ञानिक पीके साह ने बताया उड़ीसा के तट से टकरा रहे यास तूफान का प्रदेश में अगले दो दिन असर दिख सकता है. साथ ही बंगाल की खाड़ी से नमी आने से प्रदेश में बादल बन रहे हैं. ऐसे में पूर्वी मध्य प्रदेश के जबलपुर, शहडोल, रीवा समेत आसपास के संभाग में तेज हवाएं चलेंगी और गरज-चमक के साथ हल्की बारिश होगी.
यह भी पढ़े : बिहार : लॉकडाउन में हर घंटे एक लाख रुपए जुर्माना, घर से निकलने से पहले देख लें आंकड़ा
बढ़ सकता है तापमान
मौसम के फेरबदल के चलते मौसम में तापमान बढ़ता हुआ भी देखा जा सकता है मौसम विभाग के वैज्ञानिक पीके शान है बताया कि जून के पहले हफ्ते में मध्य प्रदेश के अंदर तापमान 45 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है इसके बाद प्री मॉनसून गतिविधियां देखने को मिलने लगेगी और तापमान धीरे-धीरे कम होने लगेगा।