India Rise Special

उत्तराखंड : परिवहन विभाग ने आर्थिक सहायता के लिए 185 आवेदनों को दी मंजूरी

उत्तराखंड : उत्तराखंड परिवहन विभाग को राज्य सरकार द्वारा प्रदान की जाने वाली आर्थिक सहायता के लिए लाभार्थियों के रूप में पंजीकरण करने के लिए पहले दिन सार्वजनिक परिवहन ऑपरेटरों, कंडक्टरों और क्लीनर से कुल 1,889 आवेदन प्राप्त हुए।

परिवहन विभाग ने हाल ही में राज्य के सार्वजनिक परिवहन ऑपरेटरों, कंडक्टरों और सफाईकर्मियों से बुधवार से संभावित लाभार्थियों के रूप में प्रत्येक पात्र लाभार्थी को 2,000 रुपये की मौद्रिक सहायता के लिए आवेदन आमंत्रित किए।

उनके आवेदन मांगे गए जिनकी आजीविका कोविडकर्फ्यू के कारण प्रभावित हुई थी। विभाग हाल के आदेशों के अनुसार पात्र लाभार्थियों के बैंक खातों में अगले छह महीने के लिए 2,000 रुपये भेजेगा।

विभाग के उप परिवहन आयुक्त सनत कुमार सिंह ने बताया कि विभाग को बुधवार को http://uk.gov.in पोर्टल के माध्यम से कुल 1,889 आवेदन प्राप्त हुए।

 जिनमें से केवल 185 स्वीकृत हुए, 16 को होल्ड पर रखा गया, दो को रिजेक्ट कर दिया गया हैं जबकि शेष 1,686 आवेदन अनुमोदन के लिए लंबित हैं। सिंह ने कहा, “यह पोर्टल पर पंजीकरण का पहला दिन था, जिसके कारण आवेदकों की संख्या कम थी, लेकिन अगले कुछ दिनों में यह संख्या निश्चित रूप से बढ़ेगी।

ये भी पढ़े :- मुख्यमंत्री ने अमित शाह से मिलकर किया उत्तराखंड में एक और AIIMS स्थापित का अनुरोध

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: