
बीते 24 घंटों में राजधानी दिल्ली में 10,000 से अधिक मामले आए सामने, 308 मौतें हुई दर्ज
corona update : देश की राजधानी दिल्ली में coronavirus संक्रमण के मामले कम होते दिख रहे हैं आपको बता दें की सरकार द्वारा लगाया गया लॉक डाउन का असर अब बखूबी देखने को मिल रहा है। आपकी जानकारी के लिए बता दें कि राजधानी दिल्ली में बीते 24 घंटों के अंदर 1 0 4 8 9 नए मामले दर्ज किए गए, हालांकि बड़ी संख्या में हो रही मौतें अभी भी दिल्ली की स्थिति में चिंता का विषय बनी हुई है आंकड़ों के अनुसार दिल्ली में बीते 1 दिन के अंदर 308 मौतें अब तक हो चुकी है।

यह भी पढ़े : सांस लेने में है समस्या ? पान के पत्ते से करें फेफड़ों का इलाज, जानिए उचित जानकारी
क्या कहते हैं आंकड़े ?
राजधानी दिल्ली में जारी किए गए सरकारी आंकड़ों की माने तो बीते 24 घंटे के अंदर 73675 टेस्ट किए जा चुके हैं चश्मे से 58709 आरटी पीसीआर और 14966 रैपिड एंटीजन टेस्ट हुए हैं इतने टेस्ट के बाद दिल्ली में 10489 केस सामने आए वही संक्रमण की दर अब घटकर 14 पॉइंट 24% पर पहुंच चुकी है एक समय पर यह दर 35% पर बनी हुई थी जो दिल्ली की स्थिति में काफी चिंता की बात थी.
यह भी पढ़े : सांस लेने में है समस्या ? पान के पत्ते से करें फेफड़ों का इलाज, जानिए उचित जानकारी
वही अस्पतालों की स्थिति भी सुधर रही है अस्पतालों के अंदर बेड की बात करें तो इस समय दिल्ली के अस्पतालों में कुल 23423 बेड है जिसमें 18211 भरे हुए हैं और बाकी 5212 बेड अभी भी खाली है साथी कोरोना वायरस संक्रमण को लेकर बनाए गए डेडिकेटेड कोविड केयर सेंटर और कोविड हेल्थ सेंटर में क्रमश 4918 बेड खाली है.