Uttar Pradesh

कोरोना को हराने के लिए सीएम योगी ने  किया रुद्राभिषेक

सीएम योगी दो दिन के दौरे पर गोरखपुर आए हुए हैं। सोमवार की सुबह उन्होंने गोरखनाथ मंदिर में स्थित अपने आवास के शक्तिपीठ में कोविड महामारी के विनाश के संकल्प के साथ रुद्राभिषेक किया। इस अनुष्ठान के दौरान उन्होंने भगवान शिव का वैदिक मंत्रोच्चार किया और 11 लीटर दूध और पांच लीटर कुशोदक (कुश के साथ तैयार किया गया जल) भगवान को अर्पित किया।

यह भी पढ़ें : रायबरेली: सलोन विधायक बहादुर कोरी का हुआ निधन 

सीएम योगी ने रुद्राभिषेक पूजन की शुरुआत भगवान गणेश की पूजा के साथ की। उसके बाद सीएम योगी ने भगवान शिव और द्वादश ज्योतिर्लिंग का पूरे विधि-विधान के साथ षोडशोपचार पूजन किया। रुद्राभिषेक को मंदिर के प्रधान पुरोहित रामानुज त्रिपाठी के नेतृत्व में संपन्न कराया गया।

सीएम योगी आदित्यनाथ की गोरखनाथ मंदिर में सोमवार सुबह की दिनचर्या बेहद सामान्य रही। वह हमेशा की तरह सबसे पहले गुरु गोरक्षनाथ की आराधना की और अपने गुरु ब्रह्मलीन महंत अवेद्यनाथ के समाधि स्थल जाकर आशीर्वाद लिया।

मंदिर परिसर में भ्रमण कर वह गोशाला पहुंचे और करीब आधा घंटा गायों के बीच गुजारा। इस दौरान उन्होंने गायों को दुलराया-पुचकारा और अपने हाथ से गुड़-चना भी खिलाया।

यह भी पढ़ें : पंचायत चुनाव : मतगणना निष्पक्ष होती तो नतीजे और बेहतर होते: मायावती  

कोरोना संक्रमण को देखते हुए मंदिर परिसर को बंद कर दिया है, ऐसे में जनता दरबार भी नहीं लग रहा है। इस वजह से मंदिर में सन्नाटा पसरा हुआ है।

वहीं यूपी में रविवार का दिन राहत भरा रहा। नए मरीजों की संख्या कमी आई तो ठीक होने वाले मरीजों का आंकड़ा भी बढ़ गया। रविवार को कुल 23333 नए कोविड-19 पॉजिटिव मिले। साथ ही 34636 मरीज संक्रमण मुक्त हो गए। कुल 296 मरीजों की संक्रमण से मौत हो गई। अप्रैल में कोरोनो के अधिकतम मरीज मिलने के बाद से 09 मई तक लगभग 77 हजार संक्रमित मरीज कम हो गए हैं।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: