
प्रारम्भिक शिक्षा निदेशालय भवन का सीएम धामी ने किया लोकार्पण, सम्बोधन के दौरान कही ये बातें
उत्तराखंड : देहरादून में उत्तराखंड सीएम पुष्कर सिंह धामी ने प्रारम्भिक शिक्षा निदेशालय भवन का लोकार्पण किया इसके साथ ही NCERT भवन का शिलान्यास भी किया। वहीं लोकार्पण और शिलान्यास के बाद सीएम धामी ने कहा कि, “भारत को सोने की चिड़िया कहा जाता था, उस भारत के वैभव को पुनः लाने का काम पीएम मोदी ने किया है। नई शिक्षा नीति से नौनिहालों के भविष्य का निर्माण होगा।”
ये भी पढ़े :- अखिलेश का सीएम योगी पर पलटवार, कहा- लोकतांत्रिक मूल्यों की बर्बादी से उपजती अराजकता
नई शिक्षा नीति से नौनिहालों के भविष्य का होगा निर्माण – सीएम धामी
NCERT भवन का शिलान्यास के मौके पर कार्यक्रम को संबोधित किया और अपने संबोधन में उत्तराखंड के CM पुष्कर सिंह धामी कहा, “भारत को सोने की चिड़िया कहा जाता था, उस भारत के वैभव को पुनः लाने का काम PM मोदी ने किया है। नई शिक्षा नीति से नौनिहालों के भविष्य का निर्माण होगा। नई शिक्षा नीति लाने के लिए मैं उत्तराखण्ड की देवतुल्य जनता की तरफ से माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी का धन्यवाद करना चाहता हूँ।”
ये भी पढ़े :- बड़ी खबर: सीबीआई की विशेष कोर्ट ने डॉ. सचान की मौत को बताया साजिश
कार्यक्रम में शामिल शिक्षकों का किया अभिनन्दन
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने संबोधन में आगे यह भी कहा कि, ”मैं इस कार्यक्रम के आयोजन हेतु सभी शिक्षकों एवं गणमान्य जनों का अभिनंदन करता हूँ। किसी भी बालक को प्राथमिक संस्कार उसके घर से मिलते हैं, किंतु उसके बाद के सभी शिक्षा और संस्कार उसे शिक्षकों से मिलते हैं।”