
नीति आयोग की बैठक को संबोधित करते मुख्यमंत्री शिवराज चौहान
मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि प्रदेश को विकास के पथ पर ले जाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जायेगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा दिए गए
मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि प्रदेश को विकास के पथ पर ले जाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जायेगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा दिए गए आत्मनिर्भर भारत के मंत्र में मध्य प्रदेश पूरा योगदान देगा। हम नीति आयोग के निर्देशों का पालन करते हुए राज्य को देश में अग्रणी राज्य बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। इलेक्ट्रॉनिक निर्माण सहित विभिन्न क्षेत्रों में नीति आयोग के सहयोग से राज्य में नए आयाम स्थापित होंगे। मुख्यमंत्री श्री चौहान मंत्रालय में नीति आयोग की बैठक को संबोधित कर रहे थे।
श्री चौहान ने कहा कि किसानों को उनकी उपज का उचित मूल्य दिलाने पर व्यापक ध्यान दिया जायेगा। हमने किसानों को उनकी फसलों का उचित मूल्य दिलाने के लिए मूल्य परिवर्तन योजना लागू की है। इससे किसानों की आर्थिक स्थिति में सुधार आया है। राज्य में दुग्ध उत्पादन में भी अच्छी वृद्धि हुई है। मध्य प्रदेश ने सिंचाई और पेयजल योजनाओं में काफी प्रगति की है। श्री चौहान ने कहा कि जिन गांवों में भूजल संसाधन नहीं हैं, वहां नए जल स्रोत विकसित किए जाएंगे। राज्य में स्वच्छता सुविधाओं में वृद्धि हुई है।
श्री चौहान ने कहा कि प्रदेश में गोवर्धन योजना के तहत लगातार काम चल रहा है। सीएनजी गैस बनाने का काम भी चल रहा है। मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि सिंचाई क्षमता में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है। मुख्यमंत्री ने कहा कि हम कहां हैं इसकी जानकारी नीति आयोग ने दी है। इसके आधार पर हम आगे बढ़ेंगे। जहां सुधार की जरूरत होगी वहां सुधार किया जाएगा। राज्य के कृषि उत्पादों के निर्यात में वृद्धि, उत्पादों की गुणवत्ता में सुधार, व्यवस्था में सुधार और शून्य को भरना। योजना आगे बढ़ेगी। आवश्यकतानुसार संवाद करेंगे।