IndiaIndia - World

जम्मू-कश्मीर: बादल फटने से 40 लोग लापता, गृहमंत्री ने कहा- जान बचाना प्राथमिकता

जम्मू के अधिकांश इलाकों में पिछले कुछ दिनों से भारी बारिश हो रही है। जुलाई के अंत तक और बारिश की चेतावनी जारी की गई है।

बाकी राज्यों की तरह ही जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश का कहर देखने को बुधवार को मिला है। किश्तवाड़ जिले के होंजर दचान गांव में बादल फट गया है। इस तबाही में लगभग 40 लोग लापता हैं। अभी तक कई लोगों के शव निकाल लिए गए हैं। बचाव अभियान जारी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री इस घटना पर नजर बनाए हुए हैं और मनोज सिन्हा से इस बारे में बात की। जिला पुलिस किश्तवाड़ की तरफ हेल्प डेस्क लगाया गया है।

लोगों को घर रहने के लिए कहा है। साथ ही लोगों के लिए कई हैल्पलाइन नंबर भी जारी किए हैं। बता दें कि जम्मू के अधिकांश इलाकों में पिछले कुछ दिनों से भारी बारिश हो रही है। जुलाई के अंत तक और बारिश की चेतावनी जारी की गई है। वहीं मौसम विभाग ने आने वाले दिनों में भारी बारिश की भविष्यवाणी की है, नदियों और नालों में जल स्तर बढ़ने की उम्मीद है, जो नदियों, नालों, जल निकायों और स्लाइड-प्रवण क्षेत्रों के पास रहने वाले निवासियों के लिए खतरा पैदा कर सकता है।

अमित शाह ने कहा कि उन्होंने किश्तवाड़ में बादल फटने के संबंध में जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल और डीजीपी से बात की है। एसडीआरएफ भी मौके पर पहुंच रही है। एसडीआरएफ, सेना और स्थानीय प्रशासन की तरफ से बचाव अभियान जारी है। उन्होंने कहा कि हमारी प्राथमिकता ज्यादा से ज्यादा लोगों की जान बचाना है।

वहीं पीएम मोदी ने इस हादसे पर कहा कि केंद्र सरकार किश्तवाड़ और कारगिल में बादल फटने के बाद से स्थिति पर लगातार नजर रखे हुए है। उन्होंने कहा कि प्रभावित क्षेत्रों में लगातार सहायता उपलब्ध करवाई जा रही है।

गोल्ड कार का वीडियो वायरल, आनंद महिंद्रा ने कहा- ऐसे बर्बाद ने करें पैसा

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: