Indiaworld

पाकिस्तान मे पेट्रोल व डीजल की बढ़ती किमत पर क्या बोले इमरान खान

पेट्रोल और डीजल की कीमतें न केवल भारत में बल्कि पड़ोसी देश पाकिस्तान में भी आसमान छू रही हैं। पाकिस्तान में इनकी कीमतों में 4 रुपये से 9 रुपये प्रति दिन की बढ़ोतरी की गई है। फिलहाल पाकिस्तान में पेट्रोल की कीमत 127 रुपये प्रति लीटर है. लेकिन इमरान खान सरकार इस पर चिंता जताने की बजाय जनता से अजीबोगरीब दलीलें दे रही है कि इसे स्वीकार नहीं है.

पाकिस्तान के वित्त मंत्री शौकत तारिन ने कहा कि भारत और बांग्लादेश जैसे क्षेत्र के अन्य देशों की तुलना में पाकिस्तान में पेट्रोल की कीमतें कम हैं। इमरान सरकार ने पेट्रोल की कीमतों में 4 रुपये प्रति लीटर और डीजल की कीमतों में लगभग 9 रुपये प्रति दिन की बढ़ोतरी की है। वहीं, केरोसिन में सात रुपये की तेजी आई है। हाई स्पीड डीजल भी 2 रुपये लीटर महंगा हुआ।

बढ़ती कीमतों पर वित्त मंत्री ने क्या कहा?

शौकत तारिन ने कहा कि दुनिया में केवल 16 देश ऐसे हैं जहां पेट्रोल की कीमतें कम हैं। ये सभी देश तेल उत्पादक हैं। उनका अपना तेल है। हमारे पास इस क्षेत्र और दुनिया में सबसे सस्ता तेल है। इससे सस्ता कैसे मिलेगा। उन्होंने आगे कहा कि अगर सरकार पेट्रोल के दाम कम करती है तो उसे घाटे की भरपाई अपनी जेब से करनी होगी. 2018 में पेट्रोलियम पर टैक्स 30 रुपये प्रति लीटर से घटाकर 3 रुपये कर दिया गया है।

पाकिस्तान सरकार उठाएगी बोझ : वित्त मंत्री

उन्होंने कहा, ‘हम पेट्रोलियम पर उत्पाद शुल्क भी नहीं लगाते हैं, लेकिन हमने इसके लिए 600 करोड़ रुपये का बजट निर्धारित किया है।’ लेकिन न तो हमें और न ही प्रधानमंत्री को इसकी परवाह थी। प्रधानमंत्री ने कहा कि हम लोगों पर अधिक बोझ नहीं डाल सकते। इससे पता चलता है कि मौजूदा सरकार गरीबों के बारे में क्या सोचती है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: