
दिल्ली यूनिवर्सिटी में 15 जुलाई से शुरू हो सकती हैं एडमिशन की प्रक्रिया, कुलपति ने दिया बयान
हाल ही में सीबीएसई व अन्य प्रदेशों की बोर्ड परीक्षाओं को रद्द कर दिया गया जिसके बाद अब यूनिवर्सिटी में एडमिशन की प्रक्रिया ( Admission process ) को लेकर बच्चे इंतजार कर रहे हैं, हालांकि दिल्ली विश्वविद्यालय ने पाठ्यक्रमों में प्रवेश हमेशा से ही 12वीं कक्षा में प्राप्त अंकों के आधार पर ही दिया जाता है, इस साल भी कोरोना महामारी को देखते हुए मेरिट लिस्ट के आधार पर दाखिले किए जाएंगे यह जानकारी दिल्ली विश्वविद्यालय के कुलपति पीसी जोशी ने समाचार एजेंसी ने बातचीत के दौरान की आपको बता दें ANI ने अपने ऑफिशल टि्वटर अकाउंट से ट्वीट करते हुए यह बातों को साझा किया.
15 जुलाई से शुरू हो सकते हैं दाखिले

दिल्ली विश्वविद्यालय के कुलपति ने कहां की यूनिवर्सिटी द्वारा 15 जुलाई के आसपास दाखिले की प्रक्रियाओं को शुरू किया जा सकता है सभी बोर्ड के छात्रों को सामान महत्व दिया जाएगा बोर्ड के नतीजे घोषित होते ही प्रवेश प्रक्रिया आरंभ कर दी जाएंगी लेकिन पिछले वर्षों के विपरीत इस साल प्रक्रिया पूरी होने में देरी हो सकती है.
यह भी पढ़े : दिल्ली ( मादीपुर ) की जूता फैक्ट्री में आग लगने से मची अफरातफरी
भविष्य में प्रवेश के लिए देनी होगी परीक्षा
कुलपति ने यह भी बताया कि नई शिक्षा नीति के अनुसार, स्नातक स्तर के पाठ्यक्रमों में केंद्रीय विश्वविद्यालय सामान्य प्रवेश परीक्षा (CUCET) को राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) द्वारा लागू किया जा सकता है।हालांकि इस पर फैसला कोरोना महामारी की स्थिति की समीक्षा करने के बाद लिया जाएगा। लेकिन भविष्य में सीयूसीईटी का आयोजन निश्चित रूप से किया जाएगा।