TrendingUttar Pradesh

कानपुर: हैलट अस्पताल को मिला ऑक्सीजन जनरेटर प्लांट

इस प्लांट से 10 वार्डों के 448 बेड पर ऑक्सीजन की सप्लाई हो सकेगी। इससे 10 वार्डों में ऑक्सीजन सिलिंडर की जरूरत नहीं रहेगी।

  • एक मिनट में बनेगी एक हजार लीटर ऑक्सीजन

कानपुर: हैलट अस्पताल में विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने ऑक्सीजन जनरेटर प्लांट का लोकार्पण किया। ऑक्सीजन जनरेटर प्लांट से एक मिनट में एक हजार लीटर ऑक्सीजन बनेगी। इस प्लांट से 10 वार्डों के 448 बेड पर ऑक्सीजन की सप्लाई हो सकेगी। इससे 10 वार्डों में ऑक्सीजन सिलिंडर की जरूरत नहीं रहेगी।

सुप्रीम कोर्ट पहुंची आम आदमी पार्टी, मुफ्त की योजनाओं को लेकर दाखिल की अर्जी…

यह प्लांट जेके समूह ने उद्योगपति स्व. यदुपति सिंहानिया की पुण्य स्मृति पर दान किया है। जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ, संजय काला ने बताया कि वार्ड पांच से 12 तक, वार्ड 13 से 16 तक के बेड पर प्लांट से ऑक्सीजन सप्लाई की जाएगी। इसके साथ ही मेडिसिन विभाग की हाई डिपेंडेंसी यूनिट (एचडीयू) में ऑक्सीजन की आपूर्ति की जाएगी। इस मौके पर आरके मिश्रा, संजीव झुनझुनवाला, सुनील कुमार बेंस, एके राय, डॉ. रिचा गिरि, डॉ. आरके मौर्या, डॉ. एसके गौतम आदि उपस्थित रहे।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: