Start-UpTrending

स्टार्टअप: जानें डिजिटल स्वास्थ्य स्टार्टअप Mfine के बारे में…

सोशल कॉमर्स स्टार्टअप मीशो ने पिछले महीने 150 कर्मचारियों की छंटनी की थी। फरवरी में, ओकेक्रेडिट, जिसे टाइगर ग्लोबल और लाइटस्पीड

फर्म के दो पूर्व कर्मचारियों ने कहा कि डिजिटल स्वास्थ्य मंच एमफाइन वेतन देने के लिए धन की कमी के कारण अपने कर्मचारियों की छंटनी करने वाला सबसे अंतिम उद्यम पूंजी समर्थित स्टार्टअप बन गया है।

नोवोकुरा टेक हेल्थ सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड द्वारा संचालित बेंगलुरु स्थित एमफाइन ने अपने कर्मचारियों में से 50% से अधिक कर्मचारियों को हटा दिया है, कर्मचारियों में से एक ने गुमनाम रहने के लिए कहा।

Myntra के पूर्व सह-संस्थापक आशुतोष लवानिया और Myntra प्रसाद कोमपल्ली के पूर्व मुख्य व्यवसाय अधिकारी द्वारा 2017 में स्थापित Mfine, ऑनलाइन मांग उत्पन्न करने के लिए अस्पतालों, क्लीनिकों, डायग्नोस्टिक्स और रेडियोलॉजी सेवा प्रदाताओं के साथ साझेदारी करने के अलावा, अपने मंच पर विशेषज्ञों के साथ परामर्श प्रदान करता है। यह अस्पतालों के साथ साझेदारी में रियायती स्वास्थ्य जांच पैकेज भी प्रदान करता है। मार्च में, इसने लॉन्च किया MFine ने अपने ऐप पर एक हार्ट रेट मॉनिटरिंग टूल लॉन्च किया है, जिससे यूजर्स को इसकी हार्ट रेट पर नज़र रखने में मदद मिलेगी।

पिछले साल MFine ने नए और मौजूदा निवेशकों से महत्वपूर्ण फंड जुटाए जाने के बाद छंटनी की है।

MFine ने पिछले साल सितंबर में मूर स्ट्रेटेजिक वेंचर्स और बीनेक्स्ट के सह-नेतृत्व में सीरीज सी फंडिंग के लिए $48 मिलियन जुटाए। इस दौर में मौजूदा निवेशकों, स्टेलारिस वेंचर पार्टनर्स, एसबीआई ग्रुप जापान, एसबीआई वेन कैपिटल सिंगापुर, हेरिटास कैपिटल, प्राइम वेंचर पार्टनर्स, वाई’एस इन्वेस्टमेंट पीटीई लिमिटेड और अल्टेरिया कैपिटल की भी भागीदारी देखी गई।

डिजिटल स्वास्थ्य मंच उन क्षेत्रों में कई स्टार्टअप में शामिल होता है जिन्होंने हाल ही में कर्मचारियों को जाने के लिए कहा है, संभावित रूप से एक कठिन वित्त पोषण वातावरण में पूंजी बचाने के लिए।

इस हफ्ते की शुरुआत में यूज्ड कार प्लेटफॉर्म Cars24 ने 600 कर्मचारियों को नौकरी छोड़ने के लिए कहा और एडटेक स्टार्टअप वेदांतु ने 424 कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया।

मार्च और अप्रैल में Unacademy, Sorting Hat Technologies Pvt द्वारा संचालित। लिमिटेड ने लगभग 800 कर्मचारियों की छंटनी की।

इस साल की शुरुआत में, एक अन्य एडटेक स्टार्टअप लीडो लर्निंग ने अपने 1,200 कर्मचारियों को यह कहते हुए इस्तीफा देने के लिए कहा कि वह फंडिंग की कमी के बीच अपने संचालन को बंद करना चाहता है।

सोशल कॉमर्स स्टार्टअप मीशो ने पिछले महीने 150 कर्मचारियों की छंटनी की थी। फरवरी में, ओकेक्रेडिट, जिसे टाइगर ग्लोबल और लाइटस्पीड सहित मार्की निवेशकों का समर्थन प्राप्त है, ने लगभग 40 कर्मचारियों की छंटनी की।

विशेष रूप से, कर्मचारियों की छंटनी करने वाले अधिकांश स्टार्टअप्स ने पिछले साल महत्वपूर्ण फंडिंग जुटाई थी। Cars24 ने लगभग 3.3 बिलियन डॉलर के मूल्यांकन पर, दिसंबर 2021 में इक्विटी में $ 300 मिलियन और अतिरिक्त $ 100 मिलियन जुटाए। वेदांतु पिछले साल सितंबर में सिंगापुर स्थित प्रभाव निवेशक एबीसी वर्ल्ड एशिया के नेतृत्व में अपने सीरीज ई दौर में $ 100 मिलियन (₹740 करोड़) जुटाने के बाद यूनिकॉर्न का दर्जा हासिल करने वाला भारत का पांचवां डिजिटल लर्निंग स्टार्टअप बन गया। एक गेंडा कम से कम $ 1 बिलियन के मूल्यांकन के साथ एक निजी तौर पर आयोजित स्टार्टअप है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: