
पंजाब के बाद अब आम आदमी पार्टी ने गोवा विधानसभा चुनाव को लेकर कमर कस ली है। पंजाब में दिल्ली सीएम ने भगवंत मान को सीएम पद का उम्मीदवार बनाया है। वहीं अब गोवा में पार्टी की तरफ से खड़े किए जा रहे मुख्यमंत्री पद के प्रत्याशी के नाम की घोषणा करेंगे।
10 सीटों के उम्मीदवारों के नाम की हो चुकी है घोषणा
गौरतलब है कि आप ने आठ जनवरी को गोवा विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की थी। इसमें 10 प्रत्याशियों के नाम शामिल थे। जिनमें भाजपा के पूर्व मंत्री महादेव नाइक, अलीना सालडांगा और वकील से नेता बने अमित पालेकर जैसे नाम शामिल थे।
जीत के लिए लगाई है वादों की झड़ी
गोवा विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करने के लिए केजरीवाल कोर-कसर नहीं छोड़ रहे हैं। गोवा में आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मुफ्त बिजली-पानी देने के साथ 13 सूत्री एजेंडा तैयार किया है। इस एजेंडे में राज्य में शिक्षा, स्वास्थ्य, उद्योग एवं व्यापार, रोजगार, खनन और बुनियादी ढांचे के विकास को भी शामिल किया है। चुनावी एजेंडे में आप ने राज्य के लोगों को 3000 रुपये प्रतिमाह बेरोजगारी भत्ता के साथ जमीन का अधिकार देने का वादा भी किया है।