![](/wp-content/uploads/2021/09/09_09_2021-gurmeet_singh-1_22006452_245441-650x470.jpg)
उत्तराखंड को मिला नया राज्यपाल
सेवानिवृत्त लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह को राज्यपाल की जिम्मेदारी
नई दिल्ली: उत्तराखंड की राजनीति में लगातार चल रहे उत्तल पुथल के बीच एक बार फिर राज्यपाल रानी मौर्या इस्तीफा देने के बाद गुरुवार की देर रात राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कई राज्यों के राज्यपालों के बदलाव और नियुक्ति के आदेश जारी कर दी है साथ ही साथ कुछ राज्यों के राज्यपालों को अतिरिक्त कार्यभार भी सौंपा गया है।
उत्तराखंड के राज्यपाल बेबी रानी मौर्य के इस्तीफे की मंजूरी के बाद पार्टी आलाकमान ने सेवानिवृत्त लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह को राज्यपाल की जिम्मेदारी सौंपी है।
इतना ही नहीं आगामी साल होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए पंजाब के राज्यपाल का भी बदलाव किया गया है आपको बता दें कि अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे तमिलनाडु के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित को पंजाब का राज्यपाल नियुक्त किया गया साथ ही नागालैंड के राज्यपाल के तौर पर आर्यन रवि को तमिलनाडु की जिम्मेदारी दी गई है ।
गुरुवार की देर रात राष्ट्रपति भवन से जारी प्रेस विज्ञप्ति में इन बदलावों की घोषणा की गई मनाया जा रहा है कि इन बदलावों में सबसे बेबी रानी मौर्य का इस्तीफा देना है सूत्र यह भी बता रहे हैं कि बेबी रानी मौर्य आगामी यूपी विधानसभा में चुनाव लड़ सकती क्योंकि इससे पहले आगरा की मेयर भी रह चुकी है।