
संजय राउत के बयान पर केंद्रीय मंत्री का पलटवार, दिया ये बड़ा बयान !
नई दिल्ली : शिवसेना सांसद संजय राउत की टिप्पणी पर आज पलटवार करते हुए केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि पार्टी सरकार की नीतियों को जनता तक पहुंचाने से नहीं रोकेगी। गौरतलब है कि, अभी हाल ही में राउत ने मीडिया से वार्ता में एक बयान दिया था।
जिसमें उन्होंने कहा था कि, केंद्र सरकार द्वारा आयोजित जन आशीर्वाद यात्रा कोविड-19 तीसरी लहर ला सकता है ऐसे में केंद्रीय मंत्री परिषद में शामिल भाजपा के 43 नए मंत्री 16 से 20 अगस्त तक जन आशीर्वाद यात्रा पर कैसे निकल सकते हैं।
राहुल के इसी बयान पर पूरी ने पलटवार करते हुए पत्रकारों से कहा कि, कृपया करके पत्रकार संजय रावत को बताएं कि मैंने उनकी टिप्पणी पर खासा संज्ञान लिया है। लेकिन हम सरकार की नीतियों को जनता तक पहुंचाने से नहीं रोकेंगे मैं कहना नहीं चाहता। लेकिन आपने वह दृश्य भी देखा होगा जिसमें संबंधित नेता बिना मास्क पहने सदन में एक दूसरे के करीब आकर हंगामा कर रहे थे।
उन्होंने अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए कहा कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार जनहित में काम कर रही है। भारत के इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ है कि केंद्रीय कैबिनेट में 27 अन्य पिछड़ा वर्ग, 11 महिला और 12 अनुसूचित जाति एवं जनजाति के प्रतिनिधियों को मौका मिला हो।
मीडिया से वार्ता के दौरान केंद्रीय पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री पूरी ने भाजपा मुख्यालय में दिल्ली के विकास व लोगों के हितों की योजनाओं पर भी चर्चा की।