
Delhi बृहस्पतिवार को कांग्रेस सांसद और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने केंद्र सरकार के विरुद्ध एक बार फिर निशाना साधा। राहुल गांधी ने कहा कि देश में रोजगार सबसे बड़ा मुद्दा है। लेकिन रोजगार के मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कुछ भी नहीं बोलते।
Delhi राहुल गांधी ने कहा कि पीएम ने दो करोड़ रोजगार हर साल देने का वादा किया था, लेकिन उन्होंने लाखों करोड़ों युवाओं से उनका रोजगार छीन उन्हें बेरोगर कर दिया। उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री देश की सच्चाई और आवाज दोनों को ही दबाने का काम करते है। फिर चाहे वह किसानों की आवाज हो या फिर आम आदमी की। पेगासस भी आवाज दबाने का ही एक तरीका है। लेकिन हिंदुस्तान के युवा लोगों की कोई आवाज नहीं दबा सकता।
भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास की अगुवाई में कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को रायसीना रोड पर पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों और पेगासस सहित अन्य मुद्दों पर केंद्र सरकार के विरुद्ध विरोध प्रदर्शन किया। राहुल गांधी भी प्रदर्शन के वक्त शामिल रहें। सूचना के मुताबिक प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता बेकाबू हो गए। पुलिस ने बेकाबू प्रदर्शनकारियों को अलग करने के लिए वाटर कैनन का भी प्रयोग किया।
विरोध प्रदर्शन के वक्त 28 महिलाओं, दो सांसदों, दो विधायकों समेत कुल 589 लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया। पुलिस ने कहा कि प्रदर्शन के आयोजक श्रीनिवास को विरोध मार्च निकालने की अनुमति नहीं मिली थी। श्रीनिवास जी ने कहा कि संसद मानसून सत्र के लगभग 89 घंटे बर्बाद हुए हैं। आम जनता को ही इन सबका नुकसान हो रहा है। जन सरोकारों से जुड़े मामलों पर विपक्ष संसद में चर्चा करना चाहती है, पर सरकार अपने एजेंडे में चलकर रही है और संसद को बाधित किया जा रहा हैं। जिससे विपक्ष की जवाबदेही से बच सके।
राहुल गांधी ने कहा कि ज्वलंत मुद्दों से मोदी सरकार भागने की कोशिश कर रही है। सभी ज्वलंत मुद्दों पर सरकार नाकाम रही है। ज्वलंत मुद्दों से भागकर मोदी सरकार अपनी छवि खराब नहीं करना चाहती है। देश, पीएम की छवि की सच्चाई पहचान चुका है।
Delhi: इस दिन लगेगा लॉकडाउन, तीसरी लहर के खतरे को देखते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने की घोषणा