Politics

विपक्ष के हंगामे के चलते राज्यसभा 12 बजे तक स्थगित, जानें पल-पल के अपडेट्स

आठवें दिन भी विपक्ष की तरफ से खासा हंगामा हुआ। लोकसभा और राज्यसभा दोनों में ही विपक्ष के द्वारा पेगासस मामले को लेकर हुई नारेबाजी।

नई दिल्ली। संसद के मानसून सत्र के आठवें दिन भी विपक्ष की तरफ से खासा हंगामा हो रहा है। लोकसभा और राज्यसभा दोनों में ही विपक्ष के द्वारा पेगासस मामले को लेकर नारेबाजी चल रही है। विपक्ष पेगासस जासूसी मामले में केंद्र को घेरने की पूरी तैयारी में है। ऐसे में आज कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की अगुवाई में विपक्षी दलों की बैठक हो रही है।

अपडेट:

विपक्षी दलों की इस बैठक में आम आदमी पार्टी, शिवसेना और आरजेडी समेत कई अन्य दल भी शामिल है।

विपक्षी पार्टियों ने मंगलवार को केंद्र सरकार से कहा कि संसद में जारी गतिरोध खत्म करने के लिए वह सर्वदलीय बैठक बुलाए। हालांकि, उन्होंने पेगासस जासूसी मामले पर चर्चा कराने और सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में इसकी जांच कराने की मांग भी दोहराई।

जैसे ही 11:00 बजे संसद के दोनों सदनों की कार्यवाही शुरू हुई। विपक्ष ने प्रकाश इस मामले को लेकर जोरदार हंगामा किया। हंगामे के कारण राज्यसभा की कार्यवाही 12:00 बजे तक स्थगित करना पड़ा।

संसद का कार्यक्रम

लोकसभा

विचार और पारित करने के लिए विधेयक

-दि इनसॉल्वेंसी एंड बैंकरप्सी कोड (संशोधन)

विधेयक, 2021

– परिचय, विचार और पारित करने के लिए विनियोग विधेयक

राज्य सभा

विचार और पारित करने के लिए विधेयक

-किशोर न्याय (बच्चों की देखभाल और संरक्षण) संशोधन विधेयक, 2021

अपने पाठकों को हम बता दें कि पेगासस जासूसी प्रकरण की जांच कराए जाने की मांग को लेकर विपक्ष ने अब तक सदन कार्यवाही नहीं चलने दी है। इसके अलावा विपक्ष तीन कृषि कानूनों और महंगाई के मुद्दों पर भी आंदोलित है। 19 जुलाई से शुरू हुए मानसून सत्र में अब तक एक भी दिन संसद की कार्यवाही ठीक से नहीं चल पाई है। संसद में हर दिन विपक्षी दलों ने हंगामा कर कार्यवाही को बाधित किया है।

यह भी पढ़ें: बसवराज बोम्मई बने कर्नाटक के नए मुख्यमंत्री

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: