
तालिबान ने अफगानिस्तान में 33 लोगों को उतारा मौत के घाट, कई लोगों को बनाया बंदी
तालिबान ने अफगानिस्तान में अब अपनी दहशत फैलानी शुरू कर दी है। तालिबान ने अब कत्लेआम शुरू कर दिया है। तालिबान ने अफगानिस्तान के कंधार प्रांत में कई इलाकों में कब्जा कर रखा है। तालिबान ने कंधार के कई नागरिकों को मौत के घाट उतार दिया है। तालिबानियों ने लगभग 33 आम नागरिकों को मौत के घाट उतार दिया है।
खबरों के मुताबिक, पिछले दो हफ्तों में अफगानिस्तान के कंधार प्रांत में 33 लोगों की हत्या कर दी गई है। अफगानिस्तान स्वतंत्र मानवाधिकार आयोग (एआईएचआरसी) के प्रवक्ता जबीहुल्लाह फरहांग ने कहा कि टारगेट किए गए हमलों में धार्मिक विद्वानों, आदिवासी बुजुर्गों, सिविल सोसाइटी के कार्यकर्ताओं, पत्रकारों और मानवाधिकार रक्षकों और महिला पत्रकारों को मौत के घाट उतारा जा रहा है।
इस बारे में ह्यूमन राइट्स वॉच ने कहा कि कंधार में जिलों पर नियंत्रण करने वाले तालिबानी लड़ाकों ने सैकड़ों आम नागरिकों को हिरासत में लिया है। तालिबान ने इन लोगों पर सरकार से जुड़े होने का आरोप लगाए हैं। तालिबान ने कथित तौर पर कुछ बंदियों को मार डाला है, जिनमें प्रांतीय सरकार के अधिकारियों के रिश्तेदार और पुलिस और सेना के सदस्य शामिल हैं।
मानवाधिकार संगठन के प्रमुख लाल गुल लाल ने कहा कि कोई भी समूह जो नागरिकों को नुकसान पहुंचाता है, वह युद्ध के नियमों के अंतर्गत अपराध कर रहा है।