
अखिलेश यादव के निशाने पर बीजेपी, कहा- धोखेबाज
किसान आंदोलन के आगाज के साथ ही सियासी आग भी गर्म हो गई है. किसान आंदोलन की आड़ में विपक्षी दलों ने अपनी रोटियां सेंकना भी शुरू कर दिया है. इसी कड़ी में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का बयान सामने आया है. अखिलेश ने बीजेपी सरकार को धोखेबाज कहा है.
इस बयान में अखिलेश ने कहा है कि बीजेपी जनता को बुनियादी मुद्दों से भटकाने वाली राजनीति कर रही है. इस समय देश के सामने सबसे बड़ा मुद्दा किसान आंदोलन है. लेकिन बीजेपी इसपर ध्यान नहीं दे रही है. यह किसान आंदोलन के लिए सही नहीं है. किसी भी सरकार में अन्नदाता का इतना अपमान नहीं हुआ, जितना बीजेपी सरकार में हुआ है.
इस आंदोलन में कई किसान ने अपनी जान गंवाई है. लेकिन बीजेपी सरकार ने उन्हें मौन श्रद्धांजलि तक नहीं दी.
भाजपा ने झूठे दावों और वादों के साथ किसानों के साथ धोखा ही किया है. पंचायती राज के चुनावों में भाजपा ने ऐसी ही धोखाधड़ी करके अलोकतांत्रिक आचरण कर परिचय दिया है.
खुले आसमान में सात महीने से किसान आंदोलन कर रहे हैं. किसान मौसम की मार झेलते हुए सरकार के बहरे कानों तक अपनी आवाज पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं. लेकिन सरकार किसानों की पीड़ा को सुनना ही नहीं चाहती है.
अखिलेश ने इस बयान में बड़े व्यापारियों पर भी निशाना साधा. अखिलेश ने कहा कि बीजेपी अपने संरक्षकों-बड़े व्यापारियों के दबाव में किसानों की मांगों को मानने से इंकार कर रही है.