
पंजाब : सोनिया से मुलाकात से पहले लगे सिद्धू के पोस्टर , कांग्रेस की बढ़ी टेंशन
पंजाब की सियासत अभी गर्म ही चल रही है। कांग्रेस में फिलहाल तो सब कुछ सामान्य होता तो नहीं दिख रहा है। सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह और नवजोत सिद्धू के बीच जारी जंग अब आम हो चुकी है। इसी बीच मामले का संज्ञान लेते हुए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गाँधी द्वारा सिद्धू और अमरिंदर सिंह को बातचीत के लिए दिल्ली बुलाया गया है। सोनिया दोनों से 20 जून को मुलाकात करेंगी।
आपको बता दें कुछ दिन पहले सिद्धू के समर्थकों ने अमृतसर में सिद्धू के कई पोस्टर लगाए थे और सिद्धू के लिए 2022 के लिए समर्थन जुटाने के लिए कई नारे लिखे गए थे। इस कांड से पूर्व अमरिंदर के समर्थकों ने अमरिंदर के पोस्टर लगाकर एक अकेला कैप्टन कहकर उनका समर्थन किया था। सिद्धू के पोस्टर लगने का मतलब साफ़ था की वे लोग अमरिंदर के खिलाफ सिद्धू को लड़ना चाहते हैं जबकि दोनों नेता एक ही पार्टी से हैं अजर उन्हें सहयोग करना चाहिए।
अब देखना है की होने वाली बैठक में क्या निर्णय निकलता है। कांग्रेस लगातार अपने नेताओं को खोती जा रही है , ऐसे में सोनिया कैसे कांग्रेस की डूबती नैया को पर लगाती है ये दिलचस्प होगा।