India - WorldTrendingworld

चीन में बढ़ा कोरोना का कहर, एक हफ्ते में 1,600 से अधिक लोगों की हुई मौत 

इंटरनेशनल डेस्क :  चीन समेत दुनिया के तमाम देशों में कोरोना फिर से कहर बनकर टूट रहा है। नवंबर की शुरुआत से वैश्विक स्तर पर कोरोना के मामलों में एकाएक उछाल आया है।

हालांकि, भारत में कोरोना के मामलों में गिरावट जारी है। बीते हफ्ते में देश में कोरोना के कारण सिर्फ 12 मौतें दर्ज की गई हैं। वहीं, पिछले तीन दिनों से एक भी मौत का मामला सामने नहीं आया है। इधर एशिया, यूरोप समेत कई देशों में कोरोना के मामले में भारी उछाल देखा गया है। दो नवंबर को वैश्विक मामले 3.3 लाख थे। इसके बाद से यह लगातार बढ़ रहे हैं। 18 दिसंबर को यह आंकड़ा 55 प्रतिशत बढ़कर 5.1 लाख पहुंच गया है।

ये भी पढ़े :-प्रयागराज: हम आजीवन सपा में रहेंगे, बोले-अखिलेश विपक्ष की अच्छी भूमिका निभा रहे- शिवपाल

वहीं जापान में कोरोना के मामलों में सबसे अधिक उछाल देखा गया है। पिछले हफ्ते जापान में 23% की उछाल दर्ज की गयी। इस हफ्ते देश में 1,600 से अधिक मौतें हुई हैं, जो करीब 19 प्रतिशत ज्यादा है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: