Delhi

जानिए क्यों बंद हो रहे हैं 17 मई से दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल

दिल्ली में सरकार द्वारा कोरोना वायरस संक्रमण की चेन तोड़ने के लिए हर मुमकिन प्रयास किए जा रहे हैं दिल्ली सरकार के प्रयासों का नतीजा बीज देखने को बखूबी मिल रहा है आपको इस बात की जानकारी हो कि धीमे-धीमे दिल्ली में एक्टिव केस के मामले कम होते दिख रहे हैं वही आप दिल्ली अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल टू ( Delhi airport terminals ) से विमानों का परिचालन 17 मई की रात से बंद किया जाएगा मिली जानकारी की मानें तो कोरोना वायरस की दूसरी लहर के कारण उड़ानों की संख्या में भी भारी कमी देखते हुए यह फैसला लिया गया है सूत्रों का कहना है कि 17 मई की मध्यरात्रि से सभी उड़ाने टर्मिनल 3 से संचालित होने लगेगी.

यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ : कांकेर में लाल आतंक की दहशत, नक्सलियों ने युवक को घर से अगवा कर की हत्या 

Delhi airport terminals

मिली जानकारी की माने तो दिल्ली हवाई अड्डा से 1 दिन में करीब 325 उड़ानों का संचालन हो रहा है वही कोरोना वायरस महामारी से पहले यह संचालन करीब 1500 का होता था राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण की दूसरी लहर से भारत का विमानन क्षेत्र बुरी तरह प्रभावित हुआ है इसी बीच दिल्ली हवाई अड्डे ने यह फैसला लिया है.

यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ : कांकेर में लाल आतंक की दहशत, नक्सलियों ने युवक को घर से अगवा कर की हत्या 

नागर विमानन मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, पिछले कुछ सप्ताह में घरेलू यात्रियों की संख्या 2.2 लाख प्रतिदिन से कम होकर 75,000 प्रतिदिन रह गयी है। दूसरी लहर के बाद अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की संख्या भी काफी कम हुई हैं

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: