
कौशाम्बीः मंझनपुर विधान सभा के कुम्हियावां और घोप का पूरा में बीएसपी की एक जनसभा आयोजित की गई। कार्यक्रम के बतौर मुख्य अतिथि पूर्व राज्यमंत्री बाबूलाल भौंरा शामिल हुए। कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए पूर्व मंत्री भौंरा ने कहा कि फ्री में राशन दे देने से ही जनता को सुबकुछ नहीं मिल जाता। ये तो सिर्फ लॉली पॉप है। जनता को जमीन में विकास चाहिए। नौजवान को रोजगार चाहिए। किसान को समुचित खाद, बिजली, पानी चाहिए। गरीब फरियादियों को न्याय चाहिए।
उन्होने कहा कि आखिर बीजेपी इनकी बात क्यों नहीं करती है। सरकारी कार्यालयों चक्कर काट-काटकर गरीब, वंचित अपना हक अधिकार पाने को भटक रहा है। थानों में गरीबों मजलूमों की एक नहीं सुनी जा रही है। सरकारी अस्पतालों में मानक के अनुसार डाक्टरों की तैनाती नहीं है, तो क्या सब कुछ फ्री में राशन दे देने से हो जाता है।
उन्होंने कहा कि यह सब कुछ यदि कोई दिया है और दे सकता है तो वह बसपा शासनकाल और बसपा सुप्रिमो बहन मायावती। जनता ने देखा भी है कि बसपाशासन काल में किस तरह से सरकारी अफसर काम करते थे, गरीब, शिक्षित, नोजवानों के लिए रोजगार दिया जा रहा था लेकिन जब से प्रदेश से बसपा सरकार हटी यह सब गुजरे जमाने की बात लगने लगी है।
उन्होंने कहा कि मंझनपुर विधान सभा में जिस तरह से बसपा की आंधी देखने को मिल रही है उससे साफ है कि 2022 के चुनाव में गैर बसपाईदल हवा में उड जाएंगे। बसपा नेत्री व मंझनपुर विधान सभा प्रत्याशी डॉ. नीतू कनौजिया ने कहा कि सपा, भाजपा की सरकारों से आजिज जनता अब प्रदेश में बदलाव कर फिर वही राज और शासन लाने को बेताब है। उन्होंने मौजूद जनता से अपील किया कि हक, अधिकार, न्याय, रोजगार, बेहतर स्वास्थ्य और खुशहाल किसान के लिए 2022 में बसपा की सरकार बनाना जरूरी है।