
पीएम मोदी ने किया पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का उद्धघाटन
नए भारत की नई तस्वीर- मुख्यमंत्री योगी
वाराणसी: उत्तर प्रदेश में आगामी 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तर प्रदेश वासियों को पूर्वांचल एक्सप्रेस- वे की सौगात दी। पूर्वांचल एक्सप्रेसवे 341 किलोमीटर लंबा पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पूर्वी और पश्चिमी उत्तर प्रदेश को जोड़ेगा। एक्सप्रेस वे लखनऊ के चांद सराय से शुरू होकर गाजीपुर तक पहुंचेगा इसे बनाने में 22497 करोड रुपए का खर्चा आया है। इस एक्सप्रेस-वे की खास बात यह है कि यह उत्तर प्रदेश के 9 जिलों से होकर पहुंचा है जिसकी आधारशिला प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जुलाई 2018 में आजमगढ़ में रखी थी।
वह जिले जिन से पूर्वांचल एक्सप्रेस वे गुजरेगा
आपको बता दें कि पूर्वांचल एक्सप्रेस वे लखनऊ, बाराबंकी, अमेठी, अयोध्या, सुल्तानपुर, अंबेडकरनगर, आजमगढ़, मऊ और गाजीपुर से होकर निकलेगा।
उल्लेखनीय है कि एक्सप्रेस वे के उद्घाटन को पहुंच से प्रधानमंत्री मोदी का उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ में स्वागत किया इस मौके पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री को अयोध्या में बन रहे प्रभु श्री राम मंदिर की रिप्लिका भेंट की।
यह नए भारत की नई तस्वीर- मुख्यमंत्री योगी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के उद्घाटन समारोह में जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मैच 3 साल में इसका काम पूरा हो गया। उन्होंने कहा कि बुंदेलखंड को भी न एक्सप्रेस वे के साथ जोड़ने की तैयारी चल रही है। इसी के तहत पश्चिमी यूपी को पूर्वी यूपी से जोड़ने के लिए गंगा एक्सप्रेस वे का काम कुछ ही दिनों में तैयार होने जा रहा है।