
यूपी को जल्द ही मिलेंगे पांच इंटरनेशनल एयरपोर्ट-मुख्यमंत्री योगी
उत्तर प्रदेश : योगी आदित्यनाथ सरकार ने कहा है कि, प्रदेश में बहुत जल्द ही पांच इंटरनेशनल एयरपोर्ट मिलेंगे । सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि इससे सिविल एविएशन सेक्टर में नए रोजगार पैदा होंगे और प्रदेशवासियों को रोजगार के नए अवसर पैदा होंगे।
राजधानी लखनऊ और पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र बनारस में इंटरनेशनल एयरपोर्ट के बाद, प्रदेश के कुशीनगर और जेवल में नए इंटरनेशनल एयरपोर्ट बनाए जाएंगे । एक इंटरनेशनल एयरपोर्ट रामनगरी अयोध्या में भी प्रस्तावित है। यूपी की योगी सरकार ने एक बयान में कहा है कि वर्ड का सबसे बड़ा एयरपोर्ट जेवर में नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का निर्माण काम जल्द ही शुरु होने वाला है।
नोएडा जिले के जेवर में 40.0919 हेक्टेयर जमीन पर बनने वाले इस इंटरनेशनल एयरपोर्ट में पांच रनवे होंगे। प्रदेश सरकार का कहना है कि 1,336 हेक्टेयर भूमि का अब तक अधिग्रहण किया जा चुका है। यहां साइट पर पहले फेज का काम पूरा होने के साथ ही फ्लाइट का आवागमन शुरू कर दिया जाएगा ।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि इससे सिविल एविएशन सेक्टर में नए रोजगार पैदा होंगे जिससे प्रदेश के युवाओं को रोजगार मिलेगा । उन्होंने कहा कि बहुत जल्द प्रदेश में 5 इंटरनेशनल एयरपोर्ट होंगे। कुशीनगर में इंटरनेशनल एयरपोर्ट का काम लगभग पूरा हो चुका है और हम जल्द ही इंटरनेशनल एयरपोर्ट से फ्लाइट शुरू कर सकते हैं।
जनपद कुशीनगर में बन रहे इंटरनेशनल एयरपोर्ट पूर्वांचल का दूसरा, उत्तरप्रदेश का तीसरा इंटरनेशनल एयरपोर्ट होगा। प्रदेश सरकार ने इसका निर्माण बहुत तेजी से कराया है। यह न सिर्फ बनकर तैयार हो चुका है बल्कि बीते 23 फरवरी को डीजीसीए ने इसे उड़ान का लाइसेंस भी जारी कर दिया है। बहुत जल्द ही यहां से उड़ान शुरू हो जाएगी।