TrendingUttar Pradesh

Yogi 2.0: शपथ से पहले UP के मदरसों में राष्ट्रगान हुआ अनिवार्य

प्रदेश के सभी अनुदानित और गैर अनुदानित मदरसों में दुआ के साथ राष्ट्रगान का गाना अनिवार्य कर दिया गया। जिसमें मदरसा के सभी

लखनऊ: योगी आदित्यनाथ के शपथ ग्रहण से पहले ही प्रदेश के मदरसा शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने व भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने के लिए मदरसा बोर्ड ने कई सख्त कदम उठाएं। उत्तर प्रदेश मदरसा शिक्षा परिषद की बैठक में इस क्रम में कई ऐतिहासिक निर्णय लिया है जिसमें नए सत्र से प्रदेश के सभी अनुदानित और गैर अनुदानित मदरसों में दुआ के साथ राष्ट्रगान का गाना अनिवार्य कर दिया गया। जिसमें मदरसा के सभी छात्र और शिक्षक मिलकर राष्ट्रगान का गुणगान करेंगे।
आपको बता दें कि मदरसा शिक्षा परिषद ने बैठक में मदरसा शिक्षा के सुधार को लेकर कई अहम फैसले किए। उन्होंने मदरसों में शिक्षकों की नियुक्ति टीईटी के तर्ज पर MTET के माध्यम से किए जाने का भी निर्णय लिया है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: