
Weather Update: हाय रे गर्मी, अभी और सताएगा हीटवेव और लू …
1 सप्ताह तक प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में भीषण हीटवेव ब्लू की स्थिति बनी रहने की संभावना
लखनऊ: प्रदेश में लगातार तापमान बढ़ने से घर से बाहर निकलना बाम लोगों का दूभर हो चुका है। इसी के चलते हैं पूरे प्रदेश में सोमवार के साथ-साथ आज विभीषण हीटवेव की स्थित बनी रही। मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश भर में दिन के समय सो सकता और लू की स्थिति बनी रहेगी वहीं आगामी 1 सप्ताह तक प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में भीषण हीटवेव ब्लू की स्थिति बनी रहने की संभावना है।
बता दें कि प्रदेश में चल रही लू और हीटवेव के चलते राजधानी में सोमवार का तापमान 40 डिग्री के पार पहुंच गया। वही प्रदेश के सबसे अधिक तापमान वाराणसी 42.8 डिग्री सेल्सियस तो कानपुर में 42.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
गौरतलब है कि मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जारी करते हुए बताया कि अधिकतम तापमान 22 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस तक रहने की संभावना है। वहीं आगामी आने वाले दिनों में तापमान 40 डिग्री के आसपास बना रह सकता है।