India Rise Special

हिमाचल प्रदेश में मौसम ने ली करवट, शिमला में जमकर हुई बारिश और ओलावृष्टि

शिमला : भारत में अभी कुछ दिनों से अलग-अलग राज्यों में बारिश हो रही है। जिसके कारण कई राज्यों में बढ़ भी आ गया है। इस बीच हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के शिमला(Shimla) में भी झमाझम बारिश हो रही है। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो में बारिश के साथ शमिला में ओलावृष्टि भी हो रही है। ऐसे में लोग सड़कों पर बारिश की लुफ्त उठाते हुए नजर आ रहे हैं।

ये भी पढ़े :- हिमाचल प्रदेश वासियों को मिली राहत, दिल्ली-लेह रूट पर बस सेवा हुई बहाल

मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

मौसम विज्ञान केंद्र शिमला(Meteorological Center Shimla) ने पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता से 20 मई तक प्रदेश के अधिकांश क्षेत्रों में बारिश, ओलावृष्टि और आंधी का येलो अलर्ट( yellow alert) जारी किया है। शिमला में सोमवार दोपहर बाद 2:15 बजे बारिश और ओलावृष्टि का दौर शुरू हुआ। शिमला जिला के रामपुर में आंधी के कारण एचआरटीस वर्कशॉप में तीन बसों पर पेड़ गिर गए। कुल्लू के बंजार में प्राइमरी स्कूल मंगलौर की छत उड़ गई। पालमपुर में पेड़ गिरने से 26 साल की प्रवासी महिला की मौत हो गई। साथ ही नगर निगम दफ्तर के बाहर बड़ा पेड़ गिरने से चार वाहन दब गए और होटल का शीशा गिरने से तीन बाइक क्षतिग्रस्त हो गए ।

ये भी पढ़े :-चारधाम यात्रा पर यात्रियों से हो रही अधिक वसूली पर सख्त हुआ प्रशासन , होगी ये कार्यवाही

शिमला के मौसम ने पर्यटकों का लुभाया मन

रविवार रात को शिमला, धर्मशाला, ऊना, नाहन, पालमपुर, सोलन, कांगड़ा, मंडी, बिलासपुर, हमीरपुर, जुब्बड़हट्टी और पांवटा साहिब में न्यूनतम पारा 20 से 24 डिग्री सेल्सियस के बीच रहा। हालांकि, बारिश के बाद अब तापमान में गिरावट की उम्मीद की जा रही है। बदलते मौसम ने पर्यटकों को शिमला की ओर आकर्षित किया है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: