
नाराज आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की राज्य सरकार को चेतावनी
उत्तराखंड : पिछले साल सरकार ने अपने प्रतिनिधियों द्वारा आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं से वादा किया था कि जल्द ही उनके भत्ते में वृद्धि होगी। लेकिन सरकार ऐसा करने में विफल रही। इसके परिणामस्वरूप आशा कार्यकर्ताओं ने राज्य भर में उग्र विरोध शुरू करने की धमकी दी है।
संघ की अध्यक्ष रेखा नेगी के अनुसार, देहरादून के मेयर सुनील उनियाल ‘गामा’ ने , पिछले साल तत्कालीन मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के प्रतिनिधि के रूप में आंगनबाडी कार्यकर्ताओं के धरना स्थल का दौरा किया था।
साथ ही उन्होंने कार्यकर्ताओं से वादा किया था कि उनका वेतन बढ़ाया जाएगा। लेकिन सरकार ने कभी उनकी मांगों और उनके दो महीने के लंबे विरोध का जिक्र तक नहीं किया। न ही इस ओर ध्यान दिया।
रेखा नेगी ने कहा ,“महापौर ने हमसे एक समिति बनाने का भी वादा किया था । जहां हम अपने मुद्दों को पेश कर सकते हैं लेकिन सरकार द्वारा कुछ नहीं किया जा रहा है। आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के रूप में कार्यरत महिलाएं उत्तराखंड के सुदूर इलाकों में अथक परिश्रम करती हैं लेकिन उन्हें अभी भी ठीक से वेतन नहीं मिलता है। हमारे प्रति यहां की सरकार की लापरवाही को देखते हुए हमने अपना विरोध फिर से शुरू करने का फैसला किया है।”
उन्होंने कहा कि विभिन्न जिलों में आंगनबाडी कार्यकर्ताओं ने सोमवार को राज्य सरकार के खिलाफ धरना दिया और 18,000 रुपये मासिक भत्ते की मांग की ।
ये भी पढ़े :- चीजों को अधर में रखने की कोशिश कर रही है भाजपा सरकार : गोदियाल