India Rise Special

उत्तराखंड : बेकाबू हो रही संक्रमण की रफ्तार, रोज 30 हजार से ज्यादा सैंपलों की हो रही जांच

उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण की बढ़ती रफ्तार अब लोगों में खौफ पैदा कर रही है। स्वास्थ्य विभाग और निजी लैब पर रोजाना 30 हजार से ज्यादा सैंपलों की जांच हो रही है। वहीं, मरीजों की संख्या भी लगातार बढ़ रही है। प्रदेश में एक्टिव केस की संख्या भी 40 हजार के करीब पहुंच गई है। अब प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या 156859 पहुंच गई है। जिसमें से 112265 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।

यह भी पढ़ें : उत्तराखंड : अंतिम शाही स्नान में बड़ी संख्या में पहुंचे बैरागी संत, आस्था की लगाई डुबकी  

तारीख     सैंपल टेस्टिंग
20 अप्रैल    26872
21 अप्रैल    36897
22 अप्रैल    29709
23 अप्रैल    31152
24 अप्रैल    40479
25 अप्रैल    33808
26 अप्रैल    33059

कोविड एंबुलेंस में ऑक्सीजन की व्यवस्था करने के आदेश
कोरोना संक्रमण मरीजों को अस्पताल पहुंचाने के लिए संचालित 108 एंबुलेंस में ऑक्सीजन की पर्याप्त व्यवस्था करने के लिए सरकार ने सभी जिलों को आदेश दिए हैं। प्रदेश में कोरोना मरीजों के इलाज के लिए कोविड अस्पताल के अलावा 52 डेडीकेटेड कोविड हेल्थ सेंटर, कोविड केयर सेंटर स्थापित हैं। इन केंद्रों में कोविड मरीजों के लिए अलग से 108 एंबुलेंस तैनात है। सरकार ने प्रत्येक एंबुलेंस में पर्याप्त मात्रा में ऑक्सीजन व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं।

यह भी पढ़ें : उत्तराखंड : आज लॉकडाउन पर फैसला ले सकती है सरकार 

जिससे मरीजों को अस्पताल पहुंचाने में एंबुलेंस में ऑक्सीजन की सुविधा मिल सके। प्रभारी सचिव डॉ.पंकज कुमार पांडेय ने सभी जिलों के जिलाधिकारी, सीएमओ, स्वास्थ्य महानिदेशक, मेडिकल कालेजों के प्राचार्यों को आदेश जारी किए हैं कि कोविड मरीजों के लिए संचालित एंबुलेंस में ऑक्सीजन की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: