India Rise Special
Trending

उत्‍तराखंड : ब्लैक फंगस से एक और मरीज़ की मौत, 15 नए मरीज आए सामने 

उत्तराखंड में ब्लैक फंगस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। बुधवार को प्रदेश में 15 नए केस मिले हैं, जबकि एक मरीज़ की मौत हुई है। देहरादून, ऊधमसिंह नगर और नैनीताल जिले में कुल 148 मरीजों में ब्लैक फंगस की पुष्टि हो चुकी है। जबकि 12 मरीजों की मौत हो चुकी है।

स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, देहरादून जिले में अब तक सबसे अधिक 141 मरीजों का उपचार चल रहा है। जबकि नैनीताल में छह और ऊधमसिंह नगर जिले में एक मरीज़ मिला है। देहरादून जिले में 10, नैनीताल व ऊधमसिंह नगर में एक-एक मरीज की मौत हुई है।

यह भी पढ़ें : एक हफ्ते बाद खुला बदरीनाथ हाईवे, देर शाम मलारी हाईवे पर भी शुरू हुई आवाजाही

उधर, एम्स ऋषिकेश में ब्लैक फंगस के कुल 101 मरीज़ आ चुके हैं। वहीं एम्स में अब तक सात मरीजों की मौत हो चुकी है। बुधवार को यहां नौ नए मरीज भर्ती किए गए। अभी तक दो मरीजों को डिस्चार्ज किया जा चुका है। फिलहाल एम्स में 92 रोगी भर्ती हैं। उधर, हिमालयन हॉस्पिटल जौली ग्रांट में 18 मामले आ चुके हैं। दो की मृत्यु हो गई है। छह मरीजों को उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है।

बदरीनाथ हाईवे रडांग बैंड में बुधवार को सातवें दिन दोपहर बाद सुचारू हो गया। बता दें कि कई दिन से बीआरओ की मशीनें हाईवे सुचारू करने में जुटी हुई थीं। वहीं, जोशीमठ-मलारी हाईवे पर बुधवार को भापकुंड के पास अचानक चट्टान का एक बड़ा हिस्सा टूटकर हाईवे पर आ गिरा, जिससे दिनभर वाहनों की आवाजाही बाधित रही। देर शाम हाईवे को खोल दिया गया। 

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: