![coronavirus](/wp-content/uploads/2021/08/coronavirus_1_0-sixteen_nine.jpg)
उत्तराखंड : राज्य में कोरोना से मौत का एक मामला आया सामने
उत्तराखंड : राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने बुधवार को उत्तराखंड में कोरोनवायरस (कोविड -19) के 40 नए मामले और बीमारी से 48 लोगों के ठीक होने की सूचना दी। एक रीज के मौत का मामला सामने आया है।
राज्य में कोविड -19 से अब तक 3,42,502 मरीज सामने आ चुके है। जबकि कुल 3,28,658 रोगी अब तक इस बीमारी से उबर चुके हैं। राज्य में अब तक 7369 लोग कोविड-19 से अपनी जान गंवा चुके हैं। बीमारी से ठीक होने का प्रतिशत 95.96 है, जबकि बुधवार को नमूना सकारात्मकता दर 0.20 प्रतिशत थी।
उत्तराखंड के स्वास्थ्य विभाग ने कोविड -19 के आठ नए मरीज बागेश्वर से, सात देहरादून से, छह पिथौरागढ़ से, चार चमोली से, तीन हरिद्वार से, दो-दो अल्मोड़ा, चंपावत ,नैनीताल, रुद्रप्रयाग और उधम सिंह नगर से। और एक-एक नए मरीज उत्तरकाशी और पौड़ी से सामने आने की सुचना दी हैं।
टिहरी जिले में दिन में कोई नया मरीज नहीं मिला। राजकीय दून मेडिकल कॉलेज (जीडीएमसी) में बुधवार को एक मरीज की मौत का मामला सामने आया हैं ।
राज्य में अब कोविड 19 के 435 सक्रिय मामले हैं। 171 मामलों के साथ देहरादून सक्रिय मामलों की तालिका में शीर्ष पर है जबकि 58 सक्रिय मामलों के साथ पिथौरागढ़ दूसरे स्थान पर है। चमोली में 53, चंपावत में 34, उधम सिंह नगर और रुद्रप्रयाग में 23-23, उत्तरकाशी में 19, बागेश्वर में 16, पौड़ी में 10, नैनीताल में सात, टिहरी और अल्मोड़ा में छह-छह सक्रिय मरीज हैं।
राज्य ने बुधवार को म्यूकोर्मिकोसिस (ब्लैक फंगस) का कोई नया मामला दर्ज नहीं किया। अब तक इस बीमारी के कुल 570 मरीज सामने आ चुके हैं। चल रहे टीकाकरण अभियान में बुधवार को राज्य के विभिन्न हिस्सों में 701 सत्रों में 99,348 लोगों का टीकाकरण किया गया।
ये भी पढ़े :- MCD ने बारिश के कारण GIS आधारित सर्वेक्षण स्थगित किया