India - Worldworld

US F-35 फाइटर जेट USS कार्ल विंसन एयरक्राफ्ट कैरियर के डेक पर दुर्घटनाग्रस्त

US F-35 फाइटर जेट सोमवार को USS कार्ल विंसन एयरक्राफ्ट कैरियर के डेक पर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। दुर्घटना में विमानवाहक पोत के चालक दल के सात सदस्य घायल हो गए। अमेरिकी नौसेना ने एक बयान में कहा कि यह घटना दक्षिण चीन सागर में नियमित उड़ान अभियान के दौरान हुई। फाइटर जेट के डेक से टकराने से पहले पायलट सुरक्षित बाहर निकल गया। फिर उसे समुद्र के रास्ते कैरियर के लिए एयरलिफ्ट किया गया। उसकी हालत सामान्य है।

यूएस पैसिफिक फ्लीट ने कहा कि वाहक एयर विंग (CVW) 2 को 24 जनवरी, 2022 को दक्षिण चीन सागर के ऊपर एक नियमित उड़ान के दौरान यूएसएस कार्ल विंसन (CVN 70) के डेक पर F-35C लाइटनिंग II फाइटर जेट सौंपा गया था। विधान। ढह गया। पायलट को विमान से निकाल लिया गया और एक अमेरिकी सैन्य हेलीकॉप्टर द्वारा वापस वाहक के पास ले जाया गया।

बयान में कहा गया है कि तीनों नाविकों को इलाज के लिए फिलीपींस की राजधानी मनीला ले जाया गया, जहां उनकी हालत स्थिर है. उसी समय, नौसेना ने शेष चार को बोर्ड पर इलाज किया। दुर्घटना के कारण और विमान की स्थिति का खुलासा नहीं किया गया था। प्रशांत बेड़े का कहना है कि मामले की फिलहाल जांच की जा रही है। यूएसएस अब्राहम लिंकन, अन्य विमानवाहक पोत और विंसन विमानवाहक पोत ने रविवार को दक्षिण चीन सागर में सैन्य अभ्यास शुरू किया। इससे पहले जापानी नौसेना के साथ सैन्य अभ्यास किया जाता था। दक्षिण चीन सागर चीन का सबसे संवेदनशील हिस्सा है। यह एक ऐसा क्षेत्र है जहां अमेरिका और चीन के बीच लगातार तनाव बना हुआ है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: