
यूपी: योगी सरकार 2.0 ने पकड़ी रफ्तार, शुरु की मंडलवार समीक्षा…
आगामी 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव तक लोक कल्याण संगठन पंप के अधिकांश संकल्प को पूरा
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री(CM) पद के द्वारा शपथ लेने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस समय लगातार जिलों का दौरा कर रहे हैं। इतना ही नहीं मुख्यमंत्री ने पिछले कार्यकाल में भी प्रदेश के प्रत्येक जिले का दौरा किया था लेकिन इस बार उन्होंने शुरुआत से ही इसकी रफ्तार पकड़ ली है। आगामी 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव(loksabha chunav) तक लोक कल्याण संगठन पंप के अधिकांश संकल्प को पूरा करने के लिए मुख्यमंत्री योगी(cm yogi) आदित्यनाथ लगाता लक्ष्य को पूरा करने के लिए मंत्रियों अधिकारियों को जिम्मेदारी दे चुके हैं वही 11 जिले की विकास की योजना बनाने के लिए तीन तीन मंत्रियों का समूह बनाकर हर मंडल की जानकारी एकत्र कर रहे हैं।
झाँसी: सीएम योगी ने लिया ‘लाइट एंड साउंड शो’ का आनंद, बोले- अत्यंत सराहनीय पहल
आपको बता दें कि लोकसभा चुनाव में एक बार फिर प्रचंड बहुमत की सरकार बनाने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी मंत्रियों को जिलों में तीन दिवसीय दौरा करने के लिए कहा है। इसी क्रम में मंत्री जिलों का दौरा कर रहे हैं लेकिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने खुद भी जिलों का दौरा कर मंडलवार समीक्षा शुरू कर दी। बता दें कि लोक कल्याण संघ पत्र में वह संकल्प है जो अगले 5 साल में पूरे किए जाने हैं मगर सरकार बनते ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंत्रियों और शासन के अधिकारियों को निर्देश दिया कि अपने-अपने विभागों का 100 दिन 6 में 1 वर्ष 5 वर्ष की कार्य योजना बनाकर काम करें।
IPL 2022: बटलर-हेटमायर की तूफानी पारी के चलते राजस्थान ने पंजाब को दी मात
आपको बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिन मंत्रियों को जिम्मा दिया है वह जिलों का दौरा कर वहां विकास योजनाओं की समीक्षा कर रहे हैं। साथी जिले की समस्या संभावनाओं पर रिपोर्ट तैयार कर रहे हैं उसी के आधार पर वरिष्ठ अधिकारी प्रत्येक जिले का मॉडल प्लान तैयार कर के नोडल अधिकारी को देंगे। वहीं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ योगी लगातार दौरे कर रहे हैं और खुद विकास कार्यों का निरीक्षण कर रहे हैं।