UP: विधानमंडल का शीतकालीन सत्र आज से, पहले दिन पेश होगा अनुपूरक बजट
सत्र के पहले दिन उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी जानी चाहिए।
लखनऊ: विधानमंडल का शीतकालीन सत्र आज से शुरू होगा। 18 विधानसभा का तीसरा सत्र होगा सत्र के पहले दिन दिवंगत पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव को विधानसभा में श्रद्धांजलि दी जाएगी इसके बाद सरकार वर्तमान वित्तीय वर्ष के लिए अनुपूरक बजट पेश करेगी। अनुपूरक बजट पेश होने के बाद विधानसभा की कार्यवाही स्थगित कर दी जाएगी।
सत्र के पहले रविवार को सतीश महाना की अध्यक्षता में विधानसभा की कार्य मंत्रणा समिति की बैठक हुई थी जिसमें 5 से 7 सितंबर तक सदन के कार्यक्रम को अंतिम रूप दिया गया। विधायक दल की बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ व नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव अनुपस्थित रहे हो वही समाजवादी पार्टी के मुख्य सचेतक मनोज पांडे ने कहा कि मुलायम सिंह यादव तीन बार प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे और कई बार विधायक रहे इसलिए सत्र के पहले दिन उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी जानी चाहिए।
मुलायम सिंह यादव को श्रद्धांजलि देने के बाद दोपहर 12:30 बजे वित्त मंत्री सुरेश खन्ना सदन में पूरक बजट पेश करेंगे इसके बाद सोमवार को सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी जाएगी। अनुपूरक बजट पर चर्चा व अन्य विधायक कार्य 7 दिसंबर को होंगे।
उपचुनाव के चलते सदन में मौजूद नहीं रहेंगे पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव
मैनपुरी लोकसभा सीट के साथ-साथ रामपुर और खतौली विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के चलते शीतकालीन सत्र के पहले दिन विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव आज अनुपस्थित रहेंगे। अखिलेश यादव ने विधानसभा अध्यक्ष को सूचित किया कि सोमवार को मैनपुरी चुनाव में मतदान करेंगे इसलिए वह सदन में उपस्थित नहीं रहेंगे।