TrendingUttar Pradesh

यूपी: बाहुबली मुख्तार अंसारी को झटका, हाईकोर्ट ने ख़ारिज की जमानत अर्जी

मुख्तार अंसारी के जमानत अर्जी पर फैसला मनीष कुमार सिंह ने जारी किया

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के पूर्व बाहुबली विधायक को गैंगस्टर मुख्तार अंसारी को इलाहाबाद हाईकोर्ट से बड़ा झटका लगा है। इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ ने बाराबंकी के एंबुलेंस प्रकरण में बाहुबली मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी खारिज कर दी है। कोर्ट ने कहा मुख्तार पर जगन अपराधों से जुड़े 56 मामलों का इतिहास और उसे डर है कि यदि वह जमानत पर छूट ता है तो वह गवाहों को प्रभावित करेगा और सबूतों से छेड़छाड़ करेगा।

मुख्तार अंसारी के जमानत अर्जी पर फैसला मनीष कुमार सिंह ने जारी किया। शुक्रवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच में सुनवाई हुई फिलहाल मुख्तार अंसारी बांदा जेल में बंद है।

गौरतलब है कि बाराबंकी कोतवाली पुलिस ने मुख्तार अंसारी को एंबुलेंस मामले में अभियुक्त बनाया। अभियोजन के अनुसार उस पर आरोप है कि उसने डॉ अलका राय पर दबाव डालकर फर्जी कागजों के आधार पर एक एंबुलेंस निकलवाई और उसका प्रयोग पंजाब में मोहाली जेल से अदालत आने जाने के लिए किया जाता था।

बताया जाता है कि एंबुलेंस में मुख्तार के आदमी हथियारबंद होकर उसकी सुरक्षा के लिए तैनात रहते थे।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: