Uttar Pradesh

UP ;निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद की योगी से हुई मुलाकात

बीजेपी की सहयोगी निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद ने होने वाले यूपी विधानसभा चुनाव 2022 के लिए योगी सरकार के सामने बड़ी मांग रख दी है. निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद ने कहा है कि भाजपा ने उनसे कैबिनेट में पोस्ट और राज्यसभा में सीट देने का वादा किया था. इसी के साथ संजय निषाद ने विधानसभा चुनाव 2022 में डिप्टी सीएम चेहरा बनने की मांग की है. संजय निषाद ने बताया है कि अगर वह(भाजपा) उन्हें दुखी करते हैं तो वह भी सुखी नहीं रहेंगे.

निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष की इस मांग के बाद से राजनीतिक गलियारों में एक बार फिर चर्चा छिड़ गई है कि भाजपा का अब अगला एक्शन क्या होगा. संजय निषाद की डिप्टी सीएम बनाने की डिमांड ने चर्चाओं के विषय को गर्म कर दिया है. संजय निषाद का कहना है कि अगर भाजपा चुनाव में उन्हें चेहरा बनाती है तो इसका फायदा मिलेगा और हमारी ही सरकार बनेगी.
निषाद पार्टी ऱाष्ट्रीय अध्यक्ष ने दावा किया है कि यूपी में निषाद समुदाय 160 सीटों पर मजबूत है. यूपी में निषाद समुदाय के 18 % वोट हैं. ऐसे में अगर बीजेपी उन्हें डिप्टी सीएम का पद देती है तो जीत निश्चित है. संजय निषाद लखनऊ में आज प्रेस कांफ्रेंस भी कर सकते है . राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि वह कांफ्रेंस में बड़ा ऐलान कर सकते हैं.
आपको बता दे कि संजय निषाद ने हाल ही में गृह मंत्री अमित शाह के साथ मुलाकात की थी जिसमें उन्होनें निषाद पार्टी को उचित सीटें देने की मांग की थी. इसी के साथ उन्होनें केंद्र और राज्य सरकार में एक-एक मंत्री पद की मांग की थी. संजय निषाद ने बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा से भी मिलकर भी अपनी मांगों को दोहराया था. इसी के साथ उन्होनें ये भी कह दिया था कि अगर बीजेपी हमारी मांगों को नहीं मानती तो हम अलग होकर चुनाव लड़ने पर विचार कर सकते हैं

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: