TrendingUttar Pradesh

UP: प्रदेश में 24 घंटे बाद शुरू होगी भीषण तपिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी

25 अप्रैल से 30 तक ही शुरू हो जाएगी वही आदित्य की गर्मी के हाल में पूरे देश में सबसे गर्म जिला

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में पिछले तीन-चार दिन से मौसम का मिजाज थोड़ा डर लग रहा था लेकिन अभी एक बार मौसम में फिर तल्खी बढ़ती जा रही है जिसके साथ मौसम में और गर्मी होती जाएगी यानी यूके और तगड़े तगड़े सैनिक पड़ेंगे। मौसम विभाग के अनुमान के मुताबिक 25 अप्रैल से 30 तक ही शुरू हो जाएगी वही आदित्य की गर्मी के हाल में पूरे देश में सबसे गर्म जिला फर्रुखाबाद रहा।

मौसम विभाग की ताजा अनुमान के मुताबिक 25 अप्रैल से पूरे प्रदेश में भीषण गर्मी शुरू होगी। इस हफ्ते में मिली दो-तीन दिन की रात के बाद एक बार गर्मी अपना फिर रुक जारी रखेगी और बिल्लू के तबीयत थपेड़े चलेंगे। मौसम विभाग ने बताया कि दिन का अधिकतम तापमान 43 से 44 डिग्री तक पहुंचेगा तो यह सिलसिला आगामी 30 अप्रैल तक जारी रह सकता है उसके बाद मौसम का अनुमान बाद में जारी किया जाएगा।

बरहाल प्रदेश में पढ़ाई भीषण गर्मी से पिछले तीन-चार दिनों में मौसम में थोड़ी राहत मिली है। इसलिए प्रदेश के कुछ जिलों में तापमान 40 डिग्री से नीचे दर्ज किया गया था लेकिन अचानक राजधानी लखनऊ में मौसम में बढ़ोतरी के चलते तापमान 44 डिग्री दर्ज किया गया था। प्रदेश में ऐसे कई जिले हैं जहां अधिकतम तापमान 40 डिग्री से 44 डिग्री के बीच दर्ज किया गया है। वहीं मौसम विभाग के मुताबिक कई राज्यों में तापमान में तीन से 5 डिग्री तक की बढ़त दर्ज की जा सकती है तो देश के पश्चिम और मध्य भाग में झुलसा देने वाली गर्मी पड़ने की संभावना है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: