
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में आगामी होने वाले विधानसभा चुनाव से पूर्व आज जनसत्ता दल लोकतांत्रिक पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व कैबिनेट मंत्री रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया ने समाजवादी पार्टी के नेता मुलायम सिंह यादव से मुलाकात की। नेता जी से मुलाकात करने के बाद राजा भैया ने ट्विटर पर तस्वीर शेयर करके जानकारी दी। वही उत्तर प्रदेश में आगामी 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले इस मुलाकात के कई सियासी मायने निकाले जा रहे हैं। बता दें कि इससे पहले राजा बहन ऐलान किया था कि उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव में जनसत्ता दल लोकतांत्रिक पार्टी उत्तर प्रदेश की 100 सीटों पर अपने प्रत्याशी उतारकर मजबूती से चुनाव लड़ेगी लेकिन राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ प्रत्याशी नहीं उतारा जाएगा।
गौरतलब है कि आज नेताजी मुलायम सिंह यादव से मुलाकात करने के बाद राजा भैया और समाजवादी पार्टी के बीच गठबंधन की चर्चाएं तेज हो गई है। रघुराज प्रताप सिंह जी से शिष्टाचार भेंट बताया और मुलायम सिंह के जन्मदिन की बधाई देने के लिए वह उनके आवास पर पहुंचे। रघुराज प्रताप सिंह ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी ने 100 सीटों को चिन्हित कर लिया है जहां से उनकी पार्टी चुनाव लड़ेगी बस जल्द से जल्द प्रत्याशियों के नाम की घोषणा कर दी जाएगी। राजा भैया ने बताया कि पार्टी पूर्वांचल पश्चिमी उत्तर प्रदेश और बुंदेलखंड में मजबूती से चुनाव लड़ेगी। गठबंधन पर बोलते हुए राजा भैया ने कहा कि चुनाव नजदीक आने पर जैसी स्थितियां बनेगी उस पर विचार किया जाएगा।
गौरतलब है कि 2017 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी की जानकी शरण को 103067 वोट के अंतर से राजा भैया ने मात दी थी। खास बात यह थी कि राजा भैया जिस विधानसभा सीट से जीते थे वह सीट उत्तर प्रदेश के विधानसभा में सबसे अधिक वोटों के अंतर से हुई सीटों के दूसरे नंबर पर थी।