India Rise Special

UP Election 2022: 7 फरवरी को बिजनौर में पहली फिजिकल चुनावी रैली करेंगे पीएम मोदी

भारतीय जनता पार्टी की ओर से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, अमित शाह ,जेपी नड्डा, स्मृति ईरानी समेत तमाम नेता

लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के पहले चरण का प्रचार जोरों पर है। पहले चरण के मतदान में बढ़त को कायम बनाने के लिए सभी दलों के वरिष्ठ नेता लगातार अपनी पार्टी के लिए वोट मांग रहे हैं। इस क्रम में भारतीय जनता पार्टी के कैबिनेट मंत्री से लेकर मुख्यमंत्री को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तक लगाता है वर्चुअल और फिजिकली रैली कर रहे हैं। इसी बीच भारतीय जनता पार्टी की ओर से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, अमित शाह ,जेपी नड्डा, स्मृति ईरानी समेत तमाम नेता लगातार वोट मांग रहे हैं। इन सब के बावजूद सबकी निगाहें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर टिकी है वह कब फिटकरी चुनावी रैली करेंगे। इसी को लेकर एक बड़ा अपडेट सामने आया है प्रधानमंत्री कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 7 फरवरी को बिजनौर में पहली सामान चुनावी रैली को संबोधित करेंगे।

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पहली समान रैली को लेकर उनकी तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। इसके लिए चुनाव आयोग ने निर्देश जारी किया है। आयुक्त के निर्देश अनुसार 1000 लोग की रैली में जा सकेंगे बता दें कि बिजनौर में दूसरे चरण में 14 फरवरी को मतदान होगा वही पहले चरण के तहत 10 फरवरी को वोटिंग होगी।

आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो वर्चुअल रैली संबोधित कर चुके हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दूसरी वर्चुअल रैली को जन चौपाल का नाम दिया गया था इस रैली में 5 जिलों की 23 विधानसभा सीटों पर फोकस करते हुए आयोजित की गई थी।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: