Uttar Pradesh

यूपी : मुख्यमंत्री का आदेश, समारोह में शामिल होने वालों के लिए नई गाइडलाइन्स जारी

शादी समारोह में शामिल होने वाली संख्याओं में बढ़ोतरी

लखनऊ : प्रदेश में तेजी से कोरोना के गिरते ग्राफ को देखते हुए लगातार छूट मिलने का दौर जारी है। इसी क्रम में आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ में शादी समारोह में शामिल होने वाली संख्याओं में बढ़ोतरी का आदेश जारी कर दिया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि अब शादी समारोह में अधिकतम 100 लोग शामिल हो सकेंगे।

उत्तर प्रदेश सरकार के अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने बताया कि मुख्यमंत्री जी के 33 अभियान के प्रयास से प्रदेश में कोरोना संक्रमण की दर कब है। इसी के चलते प्रदेश में आप कोरोना के मामले सैकड़ों में पहुंच गए हैं। उन्होंने यह भी बताया कि प्रदेश के ऐसे कई जिले हैं जहां पर कोरोना के एक भी मामले नहीं है। देश के सबसे बड़े सूबे उत्तर प्रदेश में अब तक 17 करोड़ लोगों को कोरोनावायरस हो चुका है साथ ही उन्होंने यह भी कहा कोरोना टीका के साथ-साथ पूर्णा नियमों का भी पालन आवश्यक है।

गौरतलब है कि प्रदेश में कोरोनावायरस तार तो कम है लेकिन उसके जांच के दायरे में कोई कमी नहीं है प्रतिदिन उतने ही जाते हो रही हैं जितनी पहले होती थी। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि 17 सितंबर को प्रदेश में रिकॉर्ड 27 लाख से अधिक लोगों ने कोरोनावायरस की वैक्सीन लगवाएं। अब तक प्रदेश में 50 फीसद लोगों ने इसका फायदा लिया है और मौसम में परिवर्तन को देखते हुए फैली अन्य तरह की बीमारियों पर भी प्रदेश का स्वास्थ्य विभाग लगाता अभियान चला रहा है और उसकी जांच कर रहा है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: