
बांग्लादेश के इस्कॉन मंदिर में भीड़ ने की इस वजह से तोड़ फोड़, भक्तों पर किया जानलेवा हमला
ढाका । बीते शुक्रवार को बांग्लादेश के नोआखली जिले के इस्कॉन मंदिर भारी भीड़ ने अचानक से हमला कर दिया। जिसके चलते भीड़ ने भक्ति से मार पीट की और मंदिर परिसर में भी भारी तोड़ फोड़ किया। इस हमले में घायल भक्त नाजुक हालत में हॉस्पिटल में एडमिट है।
अपने ट्विटर हैंडल से इस्कॉन मन्दिर ने जारी किया ये बयान
हमले के बाद इस्कॉन मंदिर ने अपने ट्विटर हैंडल से बोलते हुए बांग्लादेश सरकार से अल्पसंख्यको की सुरक्षा व दोषियों को सजा दिलाने की मांग की है। अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर इस्कॉन ने कहा, “इस्कॉन मंदिर और भक्तों पर आज नोआखली, बांग्लादेश में भीड़ द्वारा हिंसक हमला किया गया। मंदिर को काफी नुकसान हुआ और एक भक्त की हालत गंभीर बनी हुई है। हम बांग्लादेश सरकार से यह सुनिश्चित करने के लिए कहते हैं। सभी हिंदुओं की सुरक्षा और दोषियों को न्याय के कटघरे में खड़ा करें।”इस सप्ताह बांग्लादेश में अल्पसंख्यक धार्मिक स्थलों पर हमलों की एक श्रृंखला के बाद बर्बरता हुई। कुछ रिपोर्टों के अनुसार, हाल के हमलों में दुर्गा पूजा पंडालों और मूर्तियों को निशाना बनाया गया था।
हमले 18 से ज्यादा लोग हुए है घायल
यदि बांग्लादेश की स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो केवल नोआखली जिले के बेगमगंज उपजिला में हुए हमले में कम से कम मौते हुए है पर 18 से ज्यादा लोग घायल हो गए है। पुलिस अधीक्षक (सर्कल बेगमगंज) मोहम्मद शाह इमरान ने कहा कि मृतक की पहचान 42 वर्षीय जतन कुमार साहा के रूप में हुई है। उन्होंने कहा, “हमले में बेगमगंज थाने के प्रभारी अधिकारी [ओसी] कमरुज्जमां सिकदर सहित कुल 17 लोग घायल हो गए।”