कारोबार

बजाज ऑटो की डोमिनार 250 और 400 बाइक्स में 5,000 रुपये का उछाल

पहले के मुकाबले में लोग अब तरह-तरह के मोटरसाइकिल से चलना ज्यादा पसन्द कर रहे हैं। अब लोगों की पसन्द रोज बदलती भी रहती है। ऐसे में कंपनीयां रोज अपने ग्राहकों के लिए कुछ-न-कुछ नया करती रहती हैं। जिसके कारण मार्केट में रोज उतार-चढ़ाव भी देखने को मिलते रहते हैं। आपको बता दें कि नई Pulsar 250 रेंज के अलावा Bajaj Auto की Dominar 250 और Dominar 400 मोटरसाइकिलें भी भारतीय बाजार में महंगी हो गई हैं। Bjaja Dominar 250 लगभग 5,000 रुपये महंगी हो गई है।

कीमत और फीचर्स-

कीमतों में बढ़ोतरी के बाद अब Dominar 250 की एक्स-शोरूम कीमत 1.64 लाख रुपये हो गई है। जबकि Dominar 400 की एक्स-शोरूम कीमत अब 2.17 लाख रुपये से शुरू होती है। बता दें, डोमिनार 400 पहले से लॉन्च किए गए आधिकारिक रूप से एक्सेसरीज के साथ लॉन्च किए गए डोमिनार 400 की तुलना में ज्यादा महंगी हो गई है, जिसे दिल्ली में 2,16,648 रुपये की कीमत में उतारा गया था। ये 40 PS का ज्यादा पावर और 35 Nm का पीक टॉर्क जेनेरेट करता है। यह इंजन 6-स्पीड ट्रांसमिशन के साथ आता है। इस मॉडल पर सस्पेंशन किट में 43 मिमी अप-साइड डाउन (यूएसडी) फॉर्क शामिल है, जिसे कंफर्ट और बेहतर हैंडलिंग के लिए ट्यून किया गया है।

अब आपको बताते हैं कि कंपनी ने एक घोषणा की है। कंपनी पहले ही घोषणा कर चुकी है कि वह पुणे के पास एक नए इलेक्ट्रिक वाहन प्लांट के लिए 300 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। यहां बजाज की चेतक स्कूटर फैक्ट्री भी मौजूद है। नए प्लांट की सालाना 5,00,000 ईवी की उत्पादन क्षमता के साथ होगी।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: