
सीएम की तारीफ कर पीएम ने दिया संदेश, 2022 चुनाव योगी के नेतृत्व में
पीएम नरेंद्र मोदी लगभग 8 महीने बाद अपने संसदीय क्षेत्र में विकास का पिटारा खोल गए हैं । काशी में खुले मंच से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तरप्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ की जमकर तारीफ करते हुए साफ कर दिया कि यूपी में आने वाले विधानसभा चुनाव सीएम योगी के नेतृत्व में ही लड़ा जाएगा।
देश की राजधानी दिल्ली के प्रयासों पर पुरानी सरकारों के रोड़ों का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री ने योगी आदित्यनाथ की तारीफ में कहा कि वे खुद ऊर्जा लगाकर एक एक विकास योजनाओं की समीक्षा करते हैं। उत्तरप्रदेश में बदलाव के प्रयास में उनकी मेहनत के कारण ही आधुनिक उत्तरप्रदेश बनने का मार्ग प्रशस्त हुआ है।
ये भी पढ़े ;-समय से पहले ही तैयार हो जाएगा भव्य राममंदिर-चंपत राय
आगामी विधानसभा चुनाव की सियासी हलचल के बीच गुरुवार को 1583 करोड़ की विकास परियोजनाओं की सौगात के साथ पीएम नरेंद्र मोदी ने पूर्वांचल में चुनाव प्रचार का भी एक तरह से श्रीगणेश कर दिया । उन्होंने पिछले चार साल में यूपी की विकास यात्रा के साथ सीएम योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व की जमकर प्रशंसा की।
इसके साथ ही पुराने दिनों की याद दिलाकर प्रधानमंत्री ने विपक्ष पर जमकर शब्द बाण चलाएं। उन्होंने भाई-भतीजा वाद का बनारस की धरती से फिर जिक्र किया। प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि यूपी में इतना काम हुआ है कि उसको गिनाते हुए समय भी कम पड़ जायेगा ।
बनारस के कवि देश और दुनिया भर में जाने जाते हैं तो ऐसे में यहां पर वैश्विक रूप में कवि सम्मेलन का भी आयोजन कराया जा सकता है। अध्यात्म के साथ कला और संस्कृति को संजोए हुए रुद्राक्ष में जापान के सहयोग से वैश्विक संगीत व कला के आयोजन भी संपन्न होंगे। जापानी प्रधानमंत्री ने भी इस दिशा में प्रयास के लिए सकारात्मक संदेश दिए हैं।