India Rise Special

झारखंड सरकार की पेट्रोल सब्सिडी योजना इस दिन से होगी शुरु

राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी पेट्रोल सब्सिडी योजना को ठोस रूप देने के लिए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने शुक्रवार को उच्च स्तरीय बैठक बुलाई. ऐसे में योजना को 26 जनवरी से शुरू करने में आने वाली दिक्कतों को दूर करने के लिए तमाम मुद्दों पर विचार किया गया. मॉड्यूल इस बात पर भी सहमत था कि सब्सिडी का भुगतान कैसे और कहां किया जाए।

मुख्यमंत्री ने एनआईसी को इसके लिए जल्द से जल्द एक एप बनाने का निर्देश दिया। मॉड्यूल के अनुसार पेट्रोल पर सब्सिडी पाने के लिए लाभार्थी (एनएफएसए कार्डधारक) को पहले एप पर आवेदन करना होगा। साथ ही, अगर परिवार के पास दो या तीन बाइक हैं, तो सब्सिडी केवल 10 लीटर पेट्रोल और अधिकतम रु। 250 प्रति माह।

बैठक में मुख्य सचिव सुखदेव सिंह, मुख्यमंत्री के मुख्य सचिव राजीव अरुण एक्का, मुख्यमंत्री के सचिव विनय कुमार चौबे, खाद्य आपूर्ति एवं सार्वजनिक वितरण एवं उपभोक्ता मामलों की सचिव हिमानी पांडे, परिवहन सचिव केके सोन सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे.

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: