PoliticsTrending

राष्ट्रपति चुनाव को लेकर विपक्ष एकजुट, मुलाकातों का सिलसिला जारी…

सभी राजनीतिक दलों को एकजुट होकर लोकतंत्र की रक्षा के लिए एक राष्ट्रपति पद के लिए साझा उम्मीदवार घोषित करना चाहिए। 

18 जुलाई को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव को लेकर के विपक्ष एकजुट हो रहा है। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इसी संबंध में शरद पवार ममता बनर्जी समेत अन्य प्रमुख नेताओं से मुलाकात भी की है। सोनिया गांधी ने कहा कि देश हित में सभी राजनीतिक दलों को एकजुट होकर लोकतंत्र की रक्षा के लिए एक राष्ट्रपति पद के लिए साझा उम्मीदवार घोषित करना चाहिए।
कांग्रेस से जुड़े एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि, सोनिया गांधी ने इस पूरे मामले में कोऑर्डिनेट करने के लिए मल्लिकार्जुन खड़गे को जिम्मेदारी दी है। ताकि राष्ट्रपति चुनाव से पहले सभी विपक्षी दलों की एक राय बनकर एक साझा उम्मीदवार घोषित किया जा सके। सोनिया गांधी की जिन नेताओं से मुलाकात हुई है। उसमें राष्ट्रपति चुनाव के लिए साझा उम्मीदवारी पर सकारात्मक रूप देखने को मिला है।
इधर, राजनैतिक विश्लेषक एमएन विजय कुमार का कहना है कि, यह बैठक सिर्फ राष्ट्रपति पद के साझा उम्मीदवार के लिए ही महत्वपूर्ण नहीं है बल्कि 2024 में होने वाले लोकसभा के चुनावों के लिए भी एक मजबूत नींव के तौर पर देखी जा रही है। विजय कुमार कहते हैं कि, इस बैठक में अगर कुछ प्रमुख एनडीए के घटक दलों के लोगों को भी शामिल कर लिया जाता है तो निश्चित तौर पर 2024 में विपक्ष एक मजबूत दावेदारी के साथ लोकसभा के चुनावों में उतर सकेगा।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: