
निषाद पार्टी का पैदल मार्च, कैबिनेट मंत्री डॉ. संजय निषाद ने किया नेतृत्व
कसरवल आंदोलन स्मृति दिवस पर हुए कार्यक्रम, मंत्री ने किया वृक्षारोपण
लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री और निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ संजय निषाद ने गोमती हैचरी को प्रदेश की प्रथम अत्याधुनिक हैचरी के रूप में विकसित करने के लिए विभिन्न कार्यों का लोकार्पण किया। साथ ही उन्होंने विभागीय योजनाओं को लेकर बनाई गई एक बुकलेट का भी लोकार्पण किया। अपने जन्मदिन के अवसर पर डॉ. संजय निषाद ने अपने जन्मोत्सव के अवसर पर गोमती हैचरी में वृक्षारोपण किया।
डॉ. निषाद ने नेतृत्व में निकला पैदल मार्च
वहीं, कैबिनेट मंत्री के नेतृत्व में कसरवल आंदोलन के स्मृति दिवस के उपलक्ष्य में पार्टी प्रादेशिक कार्यालय से शांतिपूर्ण पदयात्रा भी निकाली गई। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित एक ज्ञापन और धन्यवाद प्रस्ताव प्रेषित किया गया। डॉ. संजय निषाद ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि मछुआ समाज एकता और अखंडता का प्रतीक है। कसरवल आंदोलन, पूर्व सरकारों की विफलता और मछुआ विरोधी होने का भी प्रतीक है। ये आंदोलन निषाद समाज और उन्हें प्रेरित करता है कि अपने हक-हकूक-अधिकारों के लिए किसी भी परिस्थिति में झुकना नहीं है। झुकने से हम कायर और लड़ने से हम शहीद हो जाते हैं।
केंद्र और प्रदेश सरकार की योजनाओं से हो रहा विकास
उन्होंने कहा कि मछुआ समाज पर आरक्षण की आवाज उठाने को लेकर पूर्ववर्ती समाजवादी सरकार ने लाठीचार्ज और फायरिंग की थी। वर्तमान में केंद्र और प्रदेश सरकार मछुआ समाज के हित में कार्य कर रही है। समाज को विकास की मुख्यधारा से जोड़ने का कार्य किया जा रहा है। प्रधानमंत्री मत्स्य सम्पदा योजना, मुख्यमंत्री मत्स्य सम्पदा योजना, मत्स्य पालक कल्याण कोष, निषादराज बोट योजना, मछुआ दुर्घटना बीमा योजना समेत अन्य योजनाएं संचालित है, जिससे प्रदेश के मछुआ समाज मे सर्वागीण विकास संभव है।