India

नई दिल्ली: सोनिया ने खरगे को सौंपी पार्टी की कमान, कहा- मजदूर का बेटा बना अध्यक्ष

सोनिया गांधी ने कहा कि मुझे यकीन है कि उनके नेतृत्व में कांग्रेस पहले से ज्यादा मजबूत होगी। उन्होंने कहा विश्वास

नई दिल्ली: कांग्रेस पार्टी के अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी( sonia gandhi)  ने औपचारिक रूप से कांग्रेस अध्यक्ष निर्वाचित राष्ट्रीय अध्यक्ष मलिकार्जुन खरगे (mallikaarjun ) को सौंप दी। नई दिल्ली स्थित पार्टी कार्यालय पहुंचकर अध्यक्ष पद का कामकाज भी मलिकार्जुन खरगे ने संभाल लिया है। इस दौरान आयोजित एक समारोह में सोनिया गांधी के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि यह एक बड़ी बात है एक कमजोर परिवार से आने वाले नेता को पार्टी ने अध्यक्ष चुना है। वह अपनी मेहनत व लगन से यहां तक पहुंचे हैं।

जम्मू कश्मीर : कुपवाड़ा में आपत्तिजनक सामग्री बरामद, एक आतंकी ढेर, सुरक्षाबल ने शुरू किया सर्च अभियान

सोनिया गांधी ने कहा कि मुझे यकीन है कि उनके नेतृत्व में कांग्रेस पहले से ज्यादा मजबूत होगी। उन्होंने कहा विश्वास है लोकतांत्रिक तरह से कांग्रेस ने अपना एक नया अध्यक्ष ने मुझे विश्वास है इसी तरह से कांग्रेस के सभी नेता ऐसी शक्ति बनाएंगे जो देश की समस्याओं को सफलतापूर्वक सामना कर सकेंगे। कांग्रेस के सामने बहुत ज्यादा संकट आए हैं लेकिन कांग्रेस ने कभी हार नहीं मानी।

मलिकार्जुन खरगे को पार्टी का अध्यक्ष पद की कमान देने के बाद सोनिया गांधी ने कहा कि मेरे सिर से एक बोझ उतर गया। मुझे स्वभाविक रूप से राहत का अहसास हो रहा है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: